Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносить фрустрацию





ßкоторая приводит к

УСИЛЕННОЙ ФРУСТРАЦИИ

ß порождающей

БЕСПОКОЙСТВО, ГНЕВ И ДЕПРЕССИЮ

Кроме случаев, когда что-либо на 100% плохо, а такое встречается нечасто, избегайте взрывоопасной, саморазрушающей лексики устрашения, не представляйте все катастрофой и кромешным ужасом. Когда вы говорите с самим собой об огорчающей ситуации, старайтесь заменить эмоционально нейтральными словами «плохой, неудобный, проблемный или неприятный» горячие словечки вроде «кошмарный, ужасный, жуткий».

4. Я - ничтожество. «Я - ничтожество» означает, что я ничего не стою и ничего собой не представляю». Мы все не идеальны и сочетаем в себе хорошие и плохие черты. В реальности человек не может быть на 100% ЖЧ (жалким человеком). Использование горячей связки «Я - ничтожество» приводит к неприятию себя (НП), низкой самооценке, депрессии и стыду. Когда говорите с самим собой, старайтесь не приписывать себе отрицательных, обобщающих пороков.

5. Всегда и никогда. «Всегда и никогда» - это убеждение в том, что если этот человек ведет себя плохо или эта неприятная ситуация раздражает меня, значит, это всегда будет так и никогда не изменится. Нереально предполагать, что ситуация или человек всегда останутся одинаковыми и никогда не изменятся. Ваша эмоциональная реакция на человека или ситуацию, конечно, подвержена изменениям. Используя во внутренних монологах слова «всегда и никогда», вы пробуждаете в себе беспокойство, гнев и депрессию.

УЗНАЙТЕ ТО, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ САМОМУ СЕБЕ

ТАК ВЫ ПОЙМЕТЕ СВОИ ЭМОЦИИ

Я ПНУ В - код для пяти горячих связок

Я Я-не-могу-это-перенести-изм

П Порицание и осуждение себя и других

Н Я - ничтожество

У Устрашение

В Всегда и никогда

Я ПНУ В - сокращение, которое поможет вам лучше запомнить горячие связки*.

Когда вы чем-то расстроены, прислушайтесь к тому, что вы говорите себе. Обратите особое внимание на «должен» и «абсолютно точно нужно». А затем посмотрите на использование пяти горячих связок. Многие невзгоды, навязанные себе людьми, постигает тех, кто сочетает три долженствования и горячие связки. Ныть - значит часто повторять себе и окружающим горячие связки.

Теперь для практики отложите книгу, возьмите карандаш, бумагу и напишите список пяти горячих связок по памяти. Они начинаются буквами: Я ПНУ В.

Date: 2016-05-13; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию