Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выпускную квалификационную работу (проект)





Квалификационная работа выполнена

 

Студенткой Юровских Алёной Андреевной

Факультет ЮРИДИЧЕСКИЙ

Кафедра Гражданского права и процесса. Группа Ю–414

Бакалавр по направлению 030900.62 «Юриспруденция»

Наименование темы: «ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТ

ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ»

 

Рецензент Яковлев Лев Александрович, канд. юрид. наук

начальник юридического отдела ООО «АСТЕЛЕНТ»

телекоммуникационная компания

 

ОЦЕНКА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

Показатель         *
1. Актуальность тематики          
2. Степень полноты обзора состояния вопроса и корректность постановки задач          
3. Достоверность фактического материала, обоснованность выводов          
4. Степень комплексности работы, применение в ней знаний социально-экономических, общепрофессиональных и специальных дисциплин          
5. Ясность, четкость, логичность, последовательность и обоснованность изложения          
6. Качество оформления работы (общий уровень грамотности, стиль изложения, соответствие требованиям стандартов)          
7. Оригинальность и новизна полученных результатов, научных решений          

* не оценивается (трудно оценить)

 

Связь является неотъемлемой частью экономической и социальной инфраструктуры РФ и функционирует на ее территории как производственно-хозяйственный комплекс, предназначенный для удовлетворения нужд физических, юридических лиц и органов государственной власти и местного самоуправления в услугах электрической и почтовой связи. Развитие и обеспечение устойчивой и качественной работы связи являются важнейшими условиями развития общества и деятельности государства.

Несмотря на то, что отрасль связи является одной из самых важных отраслей экономики любого государства, в т. ч. Российской Федерации, состояние правового регулирования отношений в данной отрасли свидетельствует о необходимости его дальнейшего развития и совершенствования. Недостаточным является также уровень научных правовых исследований отношений, складывающихся в данной отрасли.

В связи с этим проведенное А. А. Юровских изучение проблем гражданско-правового регулирования отношений по оказанию услуг связи является весьма актуальным.

Отмеченные достоинства:

Из содержания выпускной квалификационной работы следует, что автором был проведен глубокий анализ положений гражданского законодательства, регулирующих отношения в сфере оказания услуг связи. В работе рассмотрено понятие «услуга связи» с выделением значимых признаков; произведено разграничение услуг связи от смежных услуг; рассмотрен договор на оказание услуг связи; обозначены перспективы и сформулированы предложения по совершенствованию гражданско-правового института оказания услуг связи.

Ряд положений и выводов, к которым пришел автор, представляют несомненный интерес. Так, автором сформулировано определение услуг связи с выделением признаков таких услуг (стр. 13), проведена классификация услуг связи (стр. 29), обоснована сущность гражданско-правового института оказания услуг связи (стр. 36), сформулировано определение, а также выделен предмет договора об оказании услуг связи (стр. 49, 64).

Отмеченные недостатки:

Вместе с тем, ряд положений и утверждений А.А. Юровских, содержащихся в тексте выпускной квалификационной работы, нуждаются в пояснении.

1) В кругу участников отношений по оказанию услуг связи (стр. 24) автор не выделяет такого субъекта отношений как «абонент», который выступает в качестве особой разновидности пользователя. Поскольку оказание отдельных услуг связи предполагает наличие оконечного оборудования или уникального кода идентификации именно для абонента, тог это обусловливает ряд особенностей оказания таких услуг. В связи с этим представляется нецелесообразным применять единое понятие «пользователь услугой связи».

2) Из содержания работы неясно, подвергал ли автор анализу вопросы оказания универсальных услуг связи, хотя тема выпускной квалификационной работы предполагает их рассмотрение.

3) На стр. 53 отмечается, что договор об оказании услуг связи, заказчиком по которому выступает гражданин, признан публичным. Соглашаясь с указанным выводом, хотелось также уточнить мнение автора о том, является ли договор об оказании услуг связи договором присоединения?

Заключение:

Несмотря на изложенные замечания, которые носят преимущественно уточняющий характер, содержание выпускной квалификационной работы свидетельствует о том, что автором проведено глубокое теоретическое изучение гражданско-правовых отношений, возникающих в сфере связи. Выводы автора обоснованы и логичны. Отметим, что выпускная квалификационная работа Алены Андреевны Юровских является самостоятельно выполненной работой; тема работы раскрыта полностью; содержание изложено на высоком профессиональном уровне, и соответствует требованиям, предъявляемым к выпускной работе бакалавра, заслуживает оценки «отлично».

 

Рецензент Яковлев Л.А. __________________20 __ г.

(подпись)

 

__________________________

 

(печать организации)

 

Приложение 12

Date: 2016-05-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию