Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные нормативные положения о курсовой работе и выпускной квалификационной работе (ВКР) бакалавра по направлению 030900.62





5.1. Курсовая работа бакалавра по направлению 030900.62 представляет собой учебно-теоретическую и (или) учебно-практическую работу, направленную на изучение строго определенной темы (вопроса). Курсовая работа является формой контроля выполнения студентом учебного плана. Курсовая работа должна быть выполнена по заданной теме и представлена научному руководителю в установленные высшим учебным заведением сроки.

Объем текста курсовой работы должен быть 25 – 35 машинописных (компьютерных) страниц без учета списка использованных источников и литературы, а также приложений.

Курсовая работа бакалавра должна отвечать следующим требованиям:

- должна быть правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативных правовых актов, аккуратность исполнения);

- должна носить самостоятельный, творческий характер с использованием общепринятого в юриспруденции понятийного и категорийного аппарата; действующих нормативных правовых актов; актуальных статистических данных.

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказанности и достоверности фактов.

 

5.2. Выпускная квалификационная работа бакалавра (далее ВКР) по направлению 030900.62 представляет собой учебно-теоретическую и учебно-практическую работу, которая должна быть выполнена студентом на основе изучения нормативной, учебной и научной литературы по одной из актуальных тем (вопросов) в области юриспруденции и должна иметь практическую направленность. В работе выпускник демонстрирует уровень освоения необходимых теоретических знаний и практических умений и навыков, позволяющих ему самостоятельно решать профессиональные задачи, умение применять по мере необходимости и в зависимости от темы юридическую (судебную, следственную и иные виды) практику по России и Челябинской области.

Объем текста ВКР бакалавра должен быть не менее 50 и не более 75 машинописных страниц без учета списка использованных источников и литературы, а также приложений.

ВКР бакалавра по направлению 030900.62 должна отвечать следующим характеристикам:

- должна носить практическую направленность в соответствии с выбранной специализацией подготовки выпускника;

- должна быть правильно оформлена (четкая структура, завершенность, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативных правовых актов, аккуратность исполнения).

- должна носить самостоятельный творческий характер с использованием действующих нормативных правовых актов, актуальных статистических данных;

- должна показать уровень освоения выпускником юридических знаний, умение грамотно использовать общепринятый в юриспруденции понятийный и категорийный аппарат; умение анализировать законодательство и практику его применения;

- должна показать умение выпускника пользоваться общенаучными и специальными научными методами поиска, отбора, обработки и систематизации информации; отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказанности и достоверности фактов.

 

5.3. В курсовой работе бакалавра и ВКР бакалавра 030900.62 применяется научный язык, специальные и профессиональные термины, а также обороты речи, принятые в юриспруденции. При написании курсовой и ВКР бакалавра не допускается применение оборотов разговорной речи, сленга, произвольных словообразований, не установленных правилами орфографии русского языка. Специальные и профессиональные термины следует употреблять в их точном значении и применительно к месту использования. При написании работы не допускается использовать личное местоимение «я», а следует применять местоимение «мы». Например, «нами установлено, мы приходим к выводу» и т. п. Рекомендуется также использовать изложение авторской позиции от третьего лица (например, «автор полагает, что...») и страдательный залог (например, «разработан специальный подход к решению...»).

 

5.4. Выбор темы курсовой работы бакалавра или ВКР бакалавра по направлению 030900.62 оформляется написанием студентом заявления о закреплении темы работы.

Пример оформления заявления о закреплении темы курсовой работы бакалавра приведен в Приложении 1.

Пример оформления заявления о закреплении темы ВКР бакалавра приведен в Приложении 2.

5.5. Выпускная квалификационная работа бакалавра по направлению 030900.62 подлежит обязательному нормоконтролю на выпускающей кафедре.

 

Date: 2016-05-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию