Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка деятельности кабинета за учебный год

Требования к кабинету начальных классов

Общие требования.

1.1. Наличие нормативной школьной документации на открытие и функционирование учебного кабинета:

ь Приказ об открытии учебного кабинета и его функционировании для обеспечения условий успешного выполнения образовательной программы (по профилю кабинета; хранится у заведующего кабинетом в папке «Нормативно-правовая документация»).

ь Приказ о назначении ответственного за кабинет, его функциональных обязанностях (по профилю кабинета; хранится в папке «Нормативно-правовая документация»).

ь Паспорт кабинета, оформленный с указанием функционального назначения имеющегося в кабинете оборудования, приборов, технических средств, наглядных пособий, дидактических материалов и др.

ь Инвентарная ведомость на имеющееся оборудование (хранится в папке «Паспорт кабинета»).

ь Правила техники безопасности работы в кабинете (вывешиваются в кабинете для ознакомления).

ь Правила пользования кабинета учащимися (вывешиваются в кабинете для ознакомления).

ь Акт приемки учебного кабинета администрацией школы на предмет подготовки кабинета к функционированию (хранится в папке «Паспорт кабинета»).

ь Протокол решения методического совета школы о готовности учебного кабинета к обеспечению условий для реализации образовательной программы (по профилю кабинета) на конкретный учебный год (хранится в папке «Паспорт кабинета»).

ь План работы кабинета на учебный год и перспективу (хранится в папке «Паспорт кабинета»).

1.2. Соблюдение правил техники безопасности и санитарно-гигиенических норм в учебном кабинете.

1.3. Соблюдение эстетических требований к оформлению учебного кабинета.

1.4. Требования к учебно-методическому обеспечению кабинета.

1.4.1. Укомплектованность кабинета учебным оборудованием, учебно-методическим комплексом, комплексом средств обучения, необходимым для выполнения образовательной программы школы.

1.4.2. Соответствие учебно-методического комплекса и комплекса средств обучения (по профилю кабинета) требованиям стандарта и образовательной программы.

1.4.3. Наличие комплекса дидактических материалов, типовых заданий, тестов, контрольных работ, эссе, сочинений и др. материалов для диагностики качества обучения и образовательного процесса (по профилю кабинета).

1.5. Обеспеченность условий для успешного выполнения учащимися требований к образовательной подготовке на базе учебного кабинета.

1.5.1. Обеспеченность учебниками, дидактическими материалами, раздаточным материалом в соответствии с образовательной программой школы.

1.5.2. Открытое и наглядное предъявление учащимся стандарта образования.

1.5.3. Обеспеченность учащихся комплектом типовых заданий, тестов, эссе, контрольных работ и др. для диагностики выполнения требований базового и продвинутого уровней образовательного стандарта.

1.5.4. Расписание работы учебного кабинета по обязательной программе, факультативным занятиям, программе дополнительного образования, индивидуальным занятиям с учащимися различных категорий, консультаций и др.

Требования к планированию и организации работы учебного кабинета.

ь Безусловное выполнение учителями и учащимися требований образовательного стандарта.

ь Разработка и внедрение образовательной программы школы (по профилю учебного кабинета).

ь Внедрение методики развивающего обучения.

ь Развитие программы школы по выбору.

ь Дифференциация обучения.

ь Гуманизация обучения.

ь Личностно ориентированное обучение.

Оценка деятельности кабинета за учебный год.

ь Самооценка учителей. Оценка учащимися.

ь Оценка методического объединения, методического совета.

ь Выводы по дальнейшей работе кабинета.

ь Аттестация учебного кабинета (подготовка к следующему учебному году).


<== предыдущая | следующая ==>
 | Термины и определения. Настоящее положение устанавливает требования к содержанию и оформлению курсовой и выпускной квалификационной работе (бакалаврской работе)

Date: 2016-05-18; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию