Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к организации защиты ВКР





 

4.1 К защите ВКР допускаются лица, успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом.

4.2 В назначенный календарным планом срок обучающийся должен представить на выпускающую кафедру оформленную ВКР в бумажном и электронном виде для проверки на самостоятельность выполнения работы (объем заимствований) и соответствие её требованиям нормативных документов (нормоконтроль). Проверки на объем заимствования и выявления неправомочных заимствований, а также нормоконтроль производятся лицами, назначенными заведующим выпускающей кафедрой.

4.3 Обучающийся обязан пройти предварительное рассмотрение ВКР (предварительную защиту) на выпускающей кафедре. Порядок проведения и сроки предварительной защиты устанавливает выпускающая кафедра.

4.4 Выпускные квалификационные работы по программам магистратуры и специалитета подлежат рецензированию в соответствии «Положением о Государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – бакалавриата, магистратуры и специалитета СПбГЭТУ «ЛЭТИ»». По решению Учёного совета факультета может проводиться рецензирование ВКР бакалавров. В качестве рецензентов ВКР привлекаются специалисты организаций (предприятий, фирм и научных учреждений) с высшим образованием, а также представители профессорско-преподавательского состава кафедр университета. Рецензент и руководитель не могут быть сотрудниками одного подразделения. Макет рецензии представлен в Приложении Б.

4.5 ВКР вместе с отзывом руководителя, рецензией (если поводилось рецензирование) и результатами проверки на самостоятельность выполнения представляется заведующему выпускающей кафедрой, который принимает решение о допуске работы к защите и размещению в электронно-библиотечной системе СПбГЭТУ

4.6 Защита ВКР проводится в форме доклада на публичном заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Рекомендуемая продолжительность доклада студента составляет 8 – 10 минут.

4.7 Защита ВКР должна включать в себя:

- доклад, в котором излагаются основные результаты работы, итоги самостоятельно выполненных расчётов и разработок, важнейшие выводы и предложения. Презентация, сопровождающая выступление, должна отражать результаты работы выпускника по исследуемой проблеме.

- ответы на вопросы членов ГЭК;

- ответы на вопросы присутствующих на заседании ГЭК;

- ответы на замечания, имеющиеся в рецензии;

- дискуссию (обсуждение ВКР) с выступлением любого из присутствующих на защите;

- оглашение отзыва руководителя.

4.8 В процессе защиты обучающийся должен продемонстрировать уровень полученных знаний и умений, навыков публичной презентации результатов, умения вести диалог, способность обоснования принятых решений и защиты их в процессе дискуссии. В конце защиты обучающемуся предоставляется заключительное слово.

 

Date: 2016-05-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию