Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестницы, коридоры, холлы 17°С





Все наружные строительные конструкции соответствуют требованиям СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий».

Фактическое сопротивление теплопередаче основных строительных конструкций составляет:

- для стен здания Rст- 3,08 м² °С/ Вт;

- для перекрытия над неотапливаемым техподпольем R = 3,25 м2 оС/ Вт;

- для покрытия R = 5,063 м²°С/ Вт.

Для светопрозрачных конструкций и наружных дверей требуемое сопротивление теплопередаче составляет:

- для окон и балконов R ок = 0,54 м2 оС/ Вт;

- для входных дверей R дв = 0,619 м2 оС/ Вт.

 

 

11. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Эксплуатация жилого дома разрешается после оформления акта ввода объекта в эксплуатацию.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации здания, управляющей компанией должны производиться техническое обслуживание и контроль за техническим состоянием зданий в соответствии с программой, предусмотренной условиями Договора управления.

Техническое обслуживание здания должно включать в себя работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем.

Контроль технического состояния следует осуществлять путем проведения систематических плановых осмотров с использованием современных средств технической диагностики:

- общих – в ходе которых проводится осмотр здания в целом, включая конструкции, инженерное оборудование и элементы внешнего благоустройства;

- частичных – которые предусматривают осмотр отдельных элементов здания или помещений.

После ливней, ураганных ветров, обильных снегопадов, наводнений и других явлений стихийного характера, вызывающих повреждения отдельных элементов зданий, а также в случае аварий на внешних коммуникациях или при выявлении деформации конструкций и неисправности инженерного оборудования, нарушающих условия нормальной эксплуатации, должны проводиться внеочередные (неплановые) осмотры.

Общие плановые осмотры, а также внеочередные осмотры общего имущества, в зависимости от способа управления многоквартирными домами, проводятся собственниками помещений, либо лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, или ответственными должностными лицами органов управления товарищества собствевнников жилья, или соответствующими организациями по обслуживанию жилищного фонда.

Частичные плановые осмотры конструктивных элементов проводятся специалистами или представителями специализированных служб, обеспечивающих их техническое обслуживание и ремонт.

Периодичность плановых и частичных осмотров элементов и помещений зданий должна быть установлена не реже рекомендумой Приложением №1 к «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170).

Особое внимание в процессе осмотров должно быть уделено тем зданиям и их конструкциям и оборудованию, которые имеют физический износ свыше 60%.

Обнаруженные во время осмотров дефекты, деформации конструкций зданий, которые могут привести к снижению несущей способности и устойчивости конструкций или здания вцелом, обрушению или нарушению нормальной работы, должны быть устранены собственником, с привлечением организации по содержанию жилищного фонда.

Результаты осмотров должны отражаться в специальных документах по учету технического состояния зданий: журналах, паспортах, актах, ведение которых должно осуществляться ответственными лицами управляющей компании.

Результаты осенних проверок готовности зданий к эксплуатации в зимних условиях отражаются в паспортах готовности жилых зданий.

Текущий ремонт жилого здания должен производиться в соответс твии с техническими указаниями по организации и технологии текущего ремонта здания и техническими указаниями по организации профилактического, текущего ремонта жилого здания. Продолжительность проведения текущего ремонта жилого здания определяется по нормам на каждый вид ремонтных работ конструкций.

Капитальный ремонт жилого здания производится в соответствии с действующими нормативами по проведению капитального ремонта. При капитальном ремонте следует производить комплексное устранение неисправностей всех изношенных элементов здания.

Все конструкции, находящиеся в аварийном состоянии, должны быть обеспечены охранными устройствами, предупреждающими их обрушение. Рекомендации по содержанию и ремонту крыш:

Организация по обслуживанию жилого здания должна обеспечить исправное состояние конструкций кровли и системы водоотвода. Производство конструктивных изменений крыш допускается только при наличии проектного решения или технического условия по согласованию с соответствующими органами и собственниками жилых помещений. При проведении текущего ремонта работы по смене отдельных участков кровли должны быть организованы таким образом, чтобы не допускать увлажнения перекрытий здания атмосферными осадкам и.

Очистка кровли от грязи и мусора производится два раза в год (весной и осенью). Организация по содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома должна обеспечивать:

· инженерно-технические работники организации по обслуживанию многоквартирного жилого дома должны знать проектные характеристики и нормативные требования к основаниям здания, прочностные характеристики и глубину запожения фундаментов, несущую способность грунтов оснований, уровень грунтовых вод и глубину промерзания;

· исправное состояние фундамента многоквартирного жилого дома и стен технического подполья:

· устранение повреждений фундаментов и стен технического подполья по мере выявления при осмотрах, не допуская их дальнейшего развития;

· предотвращать появление сырости, замачивания грунтов основания фундаментов и конструкций технического подполья;

· при проявлении признаков неравномерных осадок фундаментов, необходимо выполнить осмотр многоквартирного жилого дома, установить маяки на выявленные трещины, принять меры по выявлению причин деформаций и их устранению. Исследование состояния грунтов, конструкций фундаментов и стен технического подполья, как правило, производится независимыми специааизироваиными экспертными организациями;

· не допускается рытье котлованов, траншей и прочих земляных работ в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома (до Юм) без специального разрешения;

· не допускается подсыпка грунта вокруг здания выше расположения отмостки на 10- 15см.

В процессе эксплуатации, обслуживающая организация должна обеспечить обслуживание многоквартирного жилого дома инженерно-техническими работниками, которые должны знать конструктивную схему здания, проектные характеристики и прочность материалов наружных и внутренних конструкций жилого дома, требования к данным конструкциям.

В случае обнаружения на стенах (наружных и внутренних) трещин, следует немедленно установить маяки, организовав регулярное наблюдение за ними, с записью результатов наблюдений в специальный журнал. Если деформации будут продолжаться, что устанавливается по разрыву маяка, необходимо срочно принять меры к временному креплению стен до проведения экспертизы и разработки необходимых мероприятий независимой специализированной организацией по устранению обнаруженной деформации и вызвавших ее причин. Допустимая ширина раскрытия трещин в наружных и внутренних стеновых панелях - 0,3мм. в стыках -1мм. Рекомендации по содержанию и ремонту- перекрытий:

Организация по содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома должна обеспечивать исправное состояние перекрытий, устранять повреждения перекрытий, не допуская их дальнейших развитий.

Устранение сверхнормативных прогибов перекрытий, устранение смещения несущих конструкций снижающих несущую способность и устойчивость перекрытия, должны производиться по специальному проекту. При обнаружении указанных деформаций перекрытий должны быть срочно приняты меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций. Данные деформации устраняются при капитальном ремонте по специально разработанному проекту. Запрещается производить устройство проемов в перекрытиях, штроб и борозд для прокладки электрических и сантехнических коммуникаций. В зимнее время не допускается скопления снега на кровле, а также - образования снеговых мешков.

 

Date: 2016-05-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию