Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение исследуемой программы моделирования





Основное назначение программы - проведение исследований при выполнении лабораторной работы по циклу автоматизации технологических процессов приборостроения. Варьирование исходными данными позволяет провести исследования всего комплекса задач проектирования и найти наиболее рациональный вариант, удовлетворяющий требованиям задания.

Программа может быть использована также для выполнения моделирования при разработке сборочно-монтажных автоматизированных технологических комплексов в курсовых и дипломных проектах.

Методика анализа, изучаемая в работе, может быть использова­на на этапах проектирования технологических комплексов для решения следующих основных задач:

· проверка и отработка (отладка) алгоритмов функциониро­вания промышленных роботов (ПР) и другого оборудования ГПС;

· моделирование и рационализация структур и алгоритмов работы оборудования ГПС;

· моделирование и рационализация структур и алгоритмов работы оборудования ГПС с учетом случайных процессов (функциональной надежности узлов оборудования, появления брака, разброса точности и других параметров и т.п.);

· определение эксплуатационных характеристик ГПС (производитель­ности, среднего процента брака, требуемого числа эксплуатацион­ного персонала, времени простоев оборудования и т.п.) путем их моделирования с учетом случайных процессов.

Моделирование может быть использовано также на этапе на­ладки оборудования для отладки алгоритмов на ЭВМ, что значитель­но ускоряет наладку технологического комплекса за счет значительно меньшей трудоемкости отладки на ЭВМ, чем на реальном оборудовании.

Результаты моделирования различных вариантов алгоритмов и структур системы управления позволяют сравнивать их и выби­рать наиболее рациональный вариант по критериям быстродействия, сложности, малой чувствительности к различным ненормальным и аварийным ситуациям, по простоте и ясности понимания обслужива­ющим персоналам и т.п. (в зависимости от сформулированных крите­риев).

При моделировании алгоритма или структуры систем с учетом надежности отдельных узлов и блоков и других случайных процессов при выборе рационального варианта могут учитываться суммарные простои оборудования, затраты на обслуживание (процент брака, суммарное время переналадки при многономенклатурном производст­ве, возможность использования безлюдной (точнее малолюдной) тех­нологии и различные технико-экономические показатели).

Блок-схема алгоритма моделирования для решения задач лабораторного исследования приведена на рис. 2.

Date: 2016-05-18; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию