Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 13. Исследование методов выборочного контроля качества продукции





СОДЕРЖАНИЕ

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Лабораторная работа № 1. Определение размера партии изделий, запускаемых в сборочную производственную систему

Лабораторная работа № 2. Исследование сборочно-монтажной линии с применением имитационной динамической модели

Лабораторная работа № 3. Моделирование процесса обслуживания гальванических ванн промышленным роботом

Лабораторная работа № 4. Анализ характеристик лазерных технологий и исследование операций лазерной сварки

Лабораторная работа № 5. Проектирование и исследование операций входного контроля комплектующих электронных узлов

Лабораторная работа № 6. Исследование процесса термовакуумного напыления резистивных пленок

Лабораторная работа № 7. Статистический анализ точности технологических операций

Лабораторная работа № 8. Исследование методов обеспечения заданной точности при сборке электронной аппаратуры

Лабораторная работа № 9. Оценка точности позиционирования компонентов на монтажном основании при автоматической сборке

Лабораторная работа № 10. Исследование и оптимизация пайки элементов на плате в конвейерных печах

Лабораторная работа № 11. Статистический контроль технологического процесса формирования резисторов толстопленочных микросборок

Лабораторная работа № 12. Исследование влияния технологических факторов на параметры многослойных печатных плат

Лабораторная работа № 13. Исследование методов выборочного контроля качества продукции

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Технологическая подготовка является одной из основных составляющих образовательных программ высшего профессионального образования инженеров и бакалавров технических специальностей и направлений. Еще большую значимость имеет технологическая подготовка бакалавров по направлениям 200100.62 – Приборостроение и 211000.62 – Конструирование и технология электронных средств. Настоящий лабораторный практикум предназначен для формирования у обучающихся практических навыков технологического проектирования и реализации тех компетенций, предусмотренных образовательными стандартами, которые соответствуют предметной области решения профессиональных задач в соответствии с проектно-конструкторским и производственно-технологическим видами профессиональной деятельности.

Выполнение лабораторных работ, входящих в данный лабораторный практикум, позволит получить дополнительные теоретические знания по важным разделам технологии, а главное, - приобрести умения выполнять экспериментальные исследования и овладеть методиками планирования технологических исследований, выполнения задач технологического проектирования на основе моделирования, анализа и оценки результатов проведенных экспериментов.

Лабораторные работы практикума выполняются в лабораториях кафедры микро- и нанотехнологий аэрокосмического приборостроения. Для каждого направления или специальности формируется цикл лабораторных работ, в соответствии с объемом часов, предусмотренных учебным планом и на основе перечня, приведенного в программе учебной дисциплины.

Методические указания к выполнению лабораторных работ практикума составлены на основе типового шаблона, предусматривающего, помимо основных теоретических сведений и описания работы, наличие вариантов заданий, требования к отчетам, контрольные вопросы для самоподготовки и перечень литературы, доступной в Информационной системе кафедры (электронный учебно-методический фонд).

В связи с наличием больших объемов теоретического материала по каждой лабораторной работе, настоящий лабораторный практикум подготовлен в форме учебного пособия, что позволит расширить его область применения. Многие из программ лабораторных исследований могут быть использованы для решения соответствующих задач курсового проектирования, при выполнении технологической части дипломных проектов специалистов и бакалаврских проектов.

 

Date: 2016-05-18; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию