Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы фигур женщин и их описание

Песочные часы (Х).

Плечи и бедра одинаковой длины, округлый бюст и бедра. Талия узкая. Тело наделено сильными и крепкими костями, большие мышцы и повышенная гибкость. Жир распределяется по всему телу одинаково, больше на бедрах, груди, животе. В этом случае лучше следить не за потерей кг, а за потерей см. Заниматься лучше 5 раз в неделю, 2 тренировки- аэробика, 3 тренировки-сила.

Лучший рацион питания: много фруктов, сырых овощей, рыба, птица, яйца, нежирные молочные продукты. Есть нужно 5-6 раз в день.

Пример меню: 1завтрак – молоко, кефир + 4 столовой ложки каши. 2 завтрак- фрукт зеленый. Обед-тушеные овощи, нежирная говядина, белое мясо курицы, рыба. Перекус- 1 апельсин. Ужин – 1 яйцо+овощной салат.

Проблем с выбором одежды и женщин с этим типом фигуры не возникает, их задача – подчеркнуть достоинства (Мерлин Монро, Софи Лорен).Гардероб женщин-часов может включать:

· прямые джинсы и брюки с поясом;

· юбки с поясом и завышенной талией;

· свитера, блузки и платья с V-образным вырезом, который выгодно подчеркнет изящные ключицы;

· юбки-трапеции, подчеркивающие природную красоту бедер;

· платья с запахом и платье-футляр;

· узкий пояс, который визуально делает талию еще более выраженной и тонкой;

· широкие пояса, добавляющие образу сексуальности;

· строгие блузы, где пара верхних пуговиц расстегнута.

 

Пирамида(груша) (А).

Узкие плечи, широкие бедра, тонкая талия и плоский живот. Красивые руки и небольшой бюст. Жир в основном скапливается в области бедер и ягодиц, а также складками на животе.

Сжигание жира у груш происходит относительно легко за счет аэробики с низкой нагрузкой, состоящей из различных комбинированных комплексов движений и шагов. Но бег и прыжки из них необходимо исключить. Приветствуются упражнения для нижней части тела, укрепляющие мышцы спины, повышающие выносливость и избавляющие от болей при длительном сидении. Заниматься нужно 2-3 раза в неделю.

Рекомендации по питанию: завтрак и ужин- протеин с низким содержанием жира, например, творог, легкая рыба, постное мясо: обед- много овощей, немного нерафинированных углеводов (вареный картофель, хлеб грубого помола, 1-2 фрукта).

Пример меню: 1 завтрак- творог или йогурт (150 гр), 2 завтрак- 1 стакан молока или кефира, 1 яблоко или апельсин, обед – рис+овощной салат (100 гр), курица или рыба. Ужин-салат (100 гр), морепродукты.

Недостатки этого типа фигуры женщин можно попробовать скорректировать с помощью одежды. При выборе одежды «грушам» необходимо отдавать предпочтение моделям, зрительно увеличивающим грудь и ширину плеч, подчеркивающим талию и скрадывающим тяжеловесную нижнюю часть туловища. Гардероб, соответствующий типу фигуры «А»(Дженифер Лопес, Бейонсе Ноулз)

· V-образные, а также диагональные глубокие вырезы на кофтах и платьях;

· блузки и свитера с широкими или поперечными полосами, которые зрительно увеличивают область груди;

· юбка-карандаш, сшитая из плотной ткани, которая сделает формы стройнее и сузит фигуру;

· темные тона внизу одежды, узкие, прямые либо расклешенные от колен брюки;

· платья с немного завышенной талией или оборкой под грудью;

· верх с объемными рукавами;

· платки и броши в области шеи, рюши и воланы на груди, которые акцентируют внимание на достоинства фигуры;

· обувь с высоким устойчивым каблуком и немного заостренными мысами.

 

Прямоугольник.

Талия мало выражена, ноги стройные. Чаще всего прямоугольники обладают костями средних и маленьких размеров, небольшой грудью, невысокими показателями мускульной силы и малым количеством мышечной массы. Жир распределяется на верхней части тела, на животе, талии, на ягодицах. Чтобы эффективно сжигать жир нужно достаточно часто тренироваться, наращивать мускулы, силу и крепость мышц. Для этой цели используются упражнения для верхней части корпуса и верхней области живота, а также для поддержки мышц спины в режиме высокой интенсивности. Поз, нагружающих нижнюю часть спины, следует избегать, чтобы не допустить в дальнейшем появления болей в поясничной области.

Рацион: завтрак и обед – легкие или низкобелковые. 1 полноценный прием пищи в день. Ужин вкл. мясо, овощи, кисломолочные продукты, фрукты. Отказаться от перекусов.

Пример меню: 1 завтрак-1,2 яйца, салат из зеленых овощей, 1 ч.л. раст. масла. 2 завтрак- нежирный творог, йогурт – 100 гр. Обед – рыба+рис. Ужин-курица, индейка 200 гр, овощной салат или цитрусы.

В подборе одежде для данного типа фигуры необходимо быть предельно осторожными. Женщинам-бананам подходят (Деми Мур):

· грубые, массивные ткани с нечеткими геометрическими узорами, «вырисовывающие» талию;

· вырезы овальной или квадратной формы на блузах;

· короткий либо отсутствующий рукав;

· асимметрия –лучший помощник в коррекции этого типа фигуры, поэтому предпочесть нужно косой край у платьев, юбок или блузок;

· разного покроя рукава и комбинация различных тканей и цветов помогут правильно расставить акценты;

· подчеркнут красивую грудь и стройные ноги платья с завышенной талией, а также платье-футляр.

Треугольник перевернутый (Т)

Плечи широкие, таз узкий, класс фитнеса, плоские ягодицы, ноги худые и красивые. Жир больше всего скапливается на животе, спине, груди, на руках выше локтя, над ягодицами и реже внутр. часть бедер.

Лучшим выбором станут аэробные нагрузки для абдоминальной области и верхней части корпуса, которые защищают спину и плечи. Кроме того, следует избегать работы с весами, укрепляющими верхнюю часть туловища. Это может грозить развитием непропорциональности фигуры, когда верхняя часть тела будет дополнительно увеличиваться. Заниматься нужно до 5 раз в неделю (3 р.- аэробика. 2 р. – сила).

Рекомендации к рациону: снижение жиров, меньше сладостей, больше клетчатки, больше белков, меньше молочных продуктов. Завтрак и обед – полноценные, а ужин-легкий.

Пример меню: 1завтрак-1,2 яйца или нежирный творог 100 гр. 2 завтрак-йогурт. Обед-гречка, нежирная говядина или грудка 200 гр, зеленый салат 50 гр. Ужин-овощной салат, киви или апельсин.

Женщинам с этим типом фигуры нужно выбирать одежду, которая подчеркнет идеальные ноги и спрячет массивную верхнюю часть (Анжелина Джоли, Анастасия Волочкова):

· блузки с V-образным или с глубоким овальным вырезом (можно в вертикальную полоску) зрительно сделают плечи уже;

· нижняя часть одежды по возможности должна быть облегающей, но не зауженной к низу;

· низ одежды светлый, верх темный;

· аксессуары с угловатыми формами, в том числе серьги, браслеты и туфли;

· избегать стоит объемных рукавов, лишнего объема в плечах;

· подойдут жакеты, чуть присобранные на талии и топы с бретелями, расположенными близко к шее;

· расклешенные от бедра, широкие, с накладными карманами и декором в области бедер брюки с чуть заниженной талией.

 

Смешанные типы.

Рацион: некрахмальные овощи, лучше сырые, меньше рафинированных углеводов и жиров, больше белковой пищи, больше клетчатки.

Пример меню: 1 завтрак-салат 200 гр овощной + сыр нежирный 50 гр. 2 завтрак-яблоко. Обед-грудка, индейка, рыба+тушеные овощи, зеленое яблоко. Ужин-овощной салат +яйцо.


<== предыдущая | следующая ==>
Расчет себестоимости единицы продукции | Функции службы охраны труда

Date: 2016-05-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию