Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверующий обрекает себя на вечное мучение





Подобно тому, как жизнь неверующего была полна мучений, покинув ее, он встречает еще большие муки. Первые из них ожидают его, как только душа покинет тело. В Коране сказано: «Если бы ты видел, как ангелы умерщвляют неверующих. Они бьют их по лицу и по спинам со словами: “Вкусите мучения от обжигающего Огня!”». (8. Аль-анфаль: 50).

Затем его тело будет уложено в могиле, но и там он не найдет отдохновения. Всевышний сообщает нам об этом на примере фараона: «Огонь, в который их ввергают утром и после полудня. А в День наступления Часа подвергните род Фараона самым жестоким мучениям!». (40. Гофир: 46).

Затем настанет Судный День, но этот День опечалит неверующего. В Коране Аллах сообщает: «Будет положена книга, и ты увидишь, как грешники будут трепетать от того, что в ней. Они скажут: «Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех – все подсчитано». Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо». (18. Аль-кахф: 49).

В это время неверующий пожелает превратиться в прах, дабы не получать наказания: «В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: “Лучше бы мне быть прахом!”» (78. Ан-набаъ: 40).

Увидев ужасы Судного Дня, человек пожелает отдать все, что у него есть, и все, что есть на земле, только чтобы спастись от наказания. Аллах в Коране говорит: «Если бы у тех, которые поступали несправедливо, было все, что на земле, и еще столько же, то они непременно попытались бы откупиться этим от ужасных мучений в День воскресения». (39. Аз-зумар: 47).

В другом аяте говорится: «Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями, своей супругой и своим братом, своим родом, который укрывал его, и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись» (70. Аль-ма’аридж: 11-14).

Каждый человек получит воздаяние за свои дела в соответствии с тем, что он совершал: за добро – добро, а за зло – зло. Наказание преступников, грешников и неверующих – это справедливость. Поэтому и сказал Всевышний: «Вот Геенна, которую грешники считали ложью. Они будут ходить между нею и кипящей водой». (55. Ар-рахман: 43-44).

Всевышний даже рассказал, что будут пить и какие одеяния носить обитатели Ада. Он сказал: «Для тех, которые не уверовали, выкроят одеяния из Огня, а на головы им будут лить кипяток. От него будут плавиться их внутренности и кожа. Для них уготованы железные палицы». (22. Аль-хадж: 19-21).

 

Date: 2016-05-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию