Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверующий подвергает себя Господней каре еще при жизни





Именно с неверующими народами и происходили несчастья, о чем так много рассказывается в Коране. Аллах говорит: «Неужели те, которые строят злые козни, не опасаются того, что Аллах заставит землю поглотить их, или мучения постигнут их оттуда, откуда они их не ожидают? Или того, что Он схватит их, пока они мечутся, и они не смогут избежать этого? Или того, что Он схватит их, когда их охватит ужас?». (16. Ан-нахль: 45-47).

В другом аяте Всевышний сказал: «Бедствия не перестанут поражать неверующих за то, что они содеяли, или будут рядом с их жилищами до тех пор, пока не явится обещание Аллаха. Воистину, Аллах не нарушает Своего обещания». (13. Ар-ра’д: 31).

Также Аллах сказал: «Неужели жители селений не опасались того, что Наше наказание постигнет их утром, когда они забавляются?». (7. Аль-а’раф: 98).

Господняя кара постигла многие не уверовавшие народы. Об этом ясно сказал Аллах: «Каждого Мы схватили за его грех. На некоторых из них Мы наслали ураган с камнями, некоторых из них поразил чудовищный вопль, некоторых из них по Нашему велению поглотила земля, а некоторых из них Мы потопили. Аллах не был несправедлив к ним – они сами поступали несправедливо по отношению к себе». (29. Аль-‘анкабут: 40).

Точно также и сегодня ты можешь увидеть печальный исход тех, кого постигло наказание Аллаха за проявленное неверие.

 

Ущерб и поражение.

По причине своего несправедливого отношения неверующий человек теряет самое ценное и нужное для своего сердца и своей души – веру в Бога, возможности обратиться к Нему и найти спокойствие с Его помощью. Он погубил свою мирскую жизнь, ведь жил в ней несчастно и безуспешно. Он погубил свою душу, ведь не позволил ей жить в согласии с законом ее Создателя и не позволил себе выполнить ту цель, ради которой пришел в этот свет. Он прожил несчастно, умер несчастно и будет воскрешен вместе с такими же несчастными. Всевышний сказал: «Те же, чья чаша Весов окажется легче, потеряют самих себя» (7. Аль-а’раф: 9).

Он погубил своих семейных, ведь жил с ними не веруя в Бога. Они окажутся подобными ему в несчастье и поражении, а их общим пристанищем станет Огонь. Всевышний сказал: «Скажи: “Те, кто нанес убыток себе и своим семьям, понесут урон в День воскресения. О да! Именно это и есть явный убыток!”». (39. Аз-зумар:15).

В Судный День они будут направлены в Ад. Всевышний сказал: «[Ангелам будет велено]: “Соберите всех нечестивцев и им подобных, а также тех, кому они поклонялись вместо Аллаха, и укажите им на путь в Ад”». (37. Ас-соффат: 22-23).

Date: 2016-05-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию