Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косвенным регрессивным налогам





-прямым налогам на доход корпораций

-прямым регрессивным налогам

-косвенным пропорциональным налогам

?

13.Какие математические действия необходимо провести с величиной фактического товарооборота отчетного года для получения товарооборота отчетного года в сопоставимых ценах:

-отнять от индекса цен

-прибавить к индексу цен

Разделить на индекс цен

-умножить на индекс цен

-вычесть из данных базисного года

?

14.Как называется отношение цены лекарственных препаратов в данном периоде к цене лекарственных препаратов в предыдущем периоде:

-конкуренцией

Индексом цен

-товарным запасом

-издержками обращения

-текущим планированием

?

15.Какой экономический показатель работы аптечной организации зависит от объема реализации (величины товарооборота):

Прибыль

- норма естественной убыли

- арендная плата

- сумма амортизации основных средств

- величина условно-постоянных расходов

?

16.Как называется количество данного товара, которое покупатели (потребители) желают, готовы и имеют денежную возможность приобрести за некоторый период времени по определенным ценам:

-товарный запас

Величина (объем) спроса

-товарооборот

-величина (объем) предложения

-рыночное равновесие

?

17.Как называется количество данного товара, которое продавцы (производители желают и готовы продать за некоторый период времени по определенным ценам:

-товарный запас

-величина (объем) спроса

-объем товарооборота

Величина (объем) предложения

-рыночное равновесие

?

18.Как называется показатель, который определяется, как объем продаж товаров и оказания услуг в денежном выражении за определенный период времени:

-Поступлением товаров

-Валовой прибылью

-Чистой прибылью

-Издержками

Товарооборотом

?

19.Как называется оптимальная величина аcсортимента товаров позволяющая максимально удовлетворить спрос потребителей при минимуме затрат:

-Товарные ресурсы

-Товарооборачиваемости

-Поступления

Date: 2016-05-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию