Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к ВКР бакалавра





ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ВИДЫ ВКР

Общие положения

Выполнение ВКР является заключительным этапом обучения студентов в учебном заведении по программам высшего образования, самостоятельной аналитической работой и представляет собой прикладное и/или фундаментальное исследование, опирающееся на необходимую теоретическую базу. Время, отводимое на подготовку работы, определяется по календарному учебному графику.

Содержание ВКР и уровень ее защиты рассматриваются как основной критерий при оценке уровня профессиональной подготовки выпускника и качества реализации ОПОП.

Источниками тематики ВКР могут служить:

- прямые заказы производственных и научных организаций, коммерческих фирм и т.п., соответствующие профилю специальности (направления) выпускника;

- научно-исследовательская тематика коллектива кафедры (как форма активного участия студента в выполнении хоздоговорных и госбюджетных НИР);

- научные интересы, в том числе, поисковые разработки руководителя ВКР;

- результаты практик обучающегося в производственных, научных, организационных и коммерческих структурах подразделений предприятий и организаций, соответствующих профилю специальности и др.

Предпочтительно, чтобы в ВКР были использованы данные и материалы действующих предприятий (структур), с которыми выпускник работал (например, проходил преддипломную практику) или предполагает работать.

ВКР в зависимости от уровня высшего образования имеют формы:

– ВКР бакалавра (бакалаврская работа) – законченное исследование на заданную тему, содержащее элементы системного анализа известных решений в области профессиональной деятельности выпускника и свидетельствующее об умении автора работать с литературой, обобщать и анализировать фактический материал с использованием информации, усвоенной в рамках ОПОП.

– ВКР магистра (магистерская диссертация) – самостоятельная научно-исследова­тельская работа, выполняемая студентом под руководством научного руководителя при обучении по ОПОП подготовки магистра. Магистерская диссертация свидетельствует о способности автора самостоятельно вести научный поиск, используя теоретические знания и практические навыки, видеть профессиональные проблемы, знать и исследовать методы и приёмы их решения.

Требования к ВКР бакалавра

 

Рекомендуемый объем ВКР - 50 – 60 страниц без приложений.

ВКР может быть как прикладного, так и аналитического характера. Квалификационная работа бакалавра, как правило, должна включать в себя:

– постановку задачи;

– обзор состояния вопроса и обоснование актуальности темы работы;

– краткое описание, исследование, расчет, проектирование, а также анализ исследовательских и/или проектно-расчетных результатов;

– формулировку выводов по выполненной работе.

В качестве ВКР могут быть приняты статьи, научные доклады, опубликованные и подготовленные студентом к защите. Допустимость означенного эквивалента определяется выпускающей кафедрой.

 

Date: 2016-05-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию