Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект и предмет преступления совпадают с этими признаками в составе, предусмотренном ст. 228 УК РФ





2. Объективная сторона х арактеризуется действиями: а) производством, б) сбытом или в) пересылкой наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

3. Под производством указанных предметов (в отличие от предусмотренного ст. 228 изготовления) понимаются действия, направленные на серийное получение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

4. Под незаконным сбытом наркотических средств или психотропных веществ понимаются любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.), а также иные способы распространения, например путем инъекций наркотических средств или психотропных веществ. При этом не должно квалифицироваться как незаконный сбыт введение одним лицом другому лицу наркотического средства или психотропного вещества, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю. Напротив, доказательством сбыта в судебной практике считаются наличие соответствующей договоренности с потребителями, приобретение, изготовление, переработка указанных средств или веществ лицом, самим их не употребляющим, их значительное количество, удобная для сбыта расфасовка и другие подобные обстоятельства совершенного преступления.

5. Незаконная пересылка - это перемещение наркотических средств или психотропных веществ в виде почтовых, багажных отправлений, с нарочным либо иным способом, когда транспортировка этих средств и веществ осуществляется в отсутствие отправителя.

На практике встречаются случаи, когда лицо под видом наркотических средств либо психотропных веществ сбывает какие-либо иные средства или вещества с целью завладения деньгами или имуществом граждан. Такие случаи следует квалифицировать как мошенничество. Покупатели же при наличии предусмотренных законом оснований могут нести ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств или психотропных веществ.

Date: 2016-05-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию