Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговые таблицы без использования связей с исходными данными





После формирования макета итоговой таблицы (см. рис.9) необходимо заполнить ее расчетными данными.

Упражнение. Необходимо создать итоговую таблицу без использования связей с исходными данными методом консолидации по расположению. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

· Выделить диапазон ячеек В3:В10, т.е. выделить область назначения, куда будут помещены консолидированные данные.

· Активизировать вкладку Данные.

· Нажать кнопку Консолидация в группе Работа с данными.

· В окне Функция из появившегося списка выбрать Сумма.

· Установить курсор в окно Ссылка.

· Щелкнуть по листу «Техношок».

· Выделить на листе «Техношок» диапазон ячеек Е3:Е10 (графа «Количество»), обратив внимание, что вокруг выделенного блока появилась двигающаяся рамка.

· Щелкнуть по кнопке Добавить в окне Консолидация..

· Перейти на лист «Техносила».

· Выделить на листе «Техносила» диапазон Е3:Е10.

· Щелкнуть по кнопке Добавить.

· Обратить внимание, чтобы в окне Создавать связи с исходными данными не был установлен флажок.

· После выполнения всех вышеперечисленных действий в окне Список диапазонов появились ссылки на диапазоны ячеек, которые необходимо сложить для получения итогов.

· Щелкнуть по кнопке ОК.

Графа таблицы «Количество» заполнилась рассчитанными данными. Если установить курсор на любую ячейку этого диапазона, то в строке ввода вы не увидите формулы, по которой Excel рассчитывал итоги, так как при таком способе консолидации в итоговом листе бывает получен ряд констант, и последующие изменения в исходных листах не оказывают никакого воздействия на итоговый лист.

· Выполнить аналогичные действия по консолидации данных для графы «Сумма». При повторной консолидации в пределах одного и того же рабочего листа необходимо сначала удалить имеющиеся ссылки и диапазоны ячеек, выделяя их в окне Консолидация и щелкая по кнопке Удалить.

Если графы как в итоговой таблице, так и в исходных таблицах расположены последовательно, консолидировать эти данные можно единым блоком.

 

Date: 2016-05-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию