Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помог бы лучше! – заорала драконица. Демон-жрец выразительно пожал плечами и отвернулся, сложив руки на груди





«Он как всегда… Ну и ладно, еще только его помощи мне и не хватало. Хотя правда не хватает. Что делать?»

Филия попробовала пересчитать чудовищ, мечущихся в воздухе над деревней. Много. Десятка два, пожалуй, если не больше. Правда, они по-прежнему не нападали на людей, но зато с удовольствием разрушали дома, проламывали крыши, сносили печные трубы. Одна из тварей, особенно уродливая, взмыла вверх, волоча в задних лапах вырывающуюся козу. Филия бросила заклинание – огненная петля захлестнула тело полудемона, тот выпустил добычу и завизжал, охваченный пламенем. К сожалению, это не прошло незамеченным для его сородичей.

Филия неизящно прыгнула вниз с полуразрушенного помоста и покатилась по земле, увертываясь от огненных шаров, которые метали в нее другие полудемоны. Снова обернулась на Кселлоса – на этот раз с явной надеждой, которой сама устыдилась. Но тот и не думал вмешиваться – разлегся на крыше, заложив руки за голову, и, кажется, что-то насвистывал. Он казался такой легкой и беззащитной добычей, но полудемоны явно сторонились его. Было очевидно, что он намерен сдержать обещание, и помогать не станет.

«Ну ладно… Теперь уже неважно, что увидят крестьяне! Шума и так слишком много!»

И Филия прибегла к драконьему дыханию. В человеческом облике, правда, вышло совсем не так впечатляюще, как в истинном, но для полудемонов и этого оказалось достаточно. Луч бело-голубого огня сжег на месте двоих. Обстрел огненными шарами временно прекратился.

«И все равно этого недостаточно. Нет, я могу уничтожить их всех одним ударом, прибегнув к высшей магии, к Хаотическому Разрушению, но тогда и от самой деревни останется немногое. Я все-таки не госпожа Инверс… хотя в последнее время разница пропадает…»

Среди панических воплей, грохота и визга демонов неожиданно отчетливо прозвучал глупый смешок. Филия обернулась. Девчонка-ведьма, о которой все и думать забыли, так и сидела на том же месте, вертя перед глазами золотой амулет. Она улыбалась, не отрывая зачарованного взгляда от блестящего диска. Казалось, еще немного – и засунет его в рот, как малолетний ребенок любимую игрушку. То, что творится вокруг, ее словно бы и вовсе не занимало.

Date: 2016-05-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию