Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разве у вас есть доказательства, что это сделала девушка? Почему вы решили, что эти события связаны? Почему вы вообще думаете, что на ваше стадо кто-то навел порчу?





А зачем мне доказательства? – неподдельно удивился толстый скотовладелец, - Преподобный Бевар сказал, что это порча. Ему лучше знать!

Она призывала демонов! – вмешался еще один голос, - Я сам видел, как она тайно прокралась ночью в лес, а потом перед ней явились чудовища, и она играла с ними, как с котятами!

«Так, а этот, с позволения сказать, свидетель, судя по физиономии, может увидеть демонов и средь бела дня. Причем прямо в таверне, из которой он вряд ли часто выползает. Неужели эти люди всерьез верят в такие обвинения?»

Увы, судя по мрачным лицам местных жителей и одобрительному ропоту, сопровождавшему каждое новое свидетельство, так и было. Филия заскрежетала зубами. Если поначалу она была уверена, что без труда опровергнет несправедливые обвинения, теперь эта уверенность основательно поколебалась. Похоже, этим людям истина вообще была безразлична, они просто хотели свалить на кого-то вину за все свои бедствия, подлинные и вымышленные. Безумная девушка, обвиненная в колдовстве, вполне годилась для этой цели, остальное людей не волновало. Филия представила себе, как зубоскалит наверху Кселлос. Он наверняка все понял заранее, поэтому и не захотел вмешиваться.

Да-да! – закивал священник, дождавшись, когда многочисленные обвинители выдохнутся, - Многие видели, как она ночью призывала чудовищ, и те выполняли ее приказы. Люди, которые обижали ее, внезапно заболевали, или у них случался пожар, или умирал скот и пропадал урожай. Господин староста отвесил ей подзатыльник за то, что она насыпала мусор в колодец, и в ту же ночь демон растерзал его корову прямо в стойле.

Рослый бородач утвердительно кивнул. Среди своих односельчан он казался самым сдержанным, но даже он кипел от возмущения.

До каких пор можно такое терпеть?! – прогудел он, - Ей не место среди нас! Пусть убирается прочь, пока ее демоны не начали убивать людей!

Какой вздор! – Филия слегка повысила голос, - Заклинание призыва демонов – одно из самых сложных в черной магии. Неужели вы верите, что девчонка, которая едва ли может вспомнить, сколько ей лет, способна на волшебство высшего уровня?

Да мы верим тому, что видим, госпожа жрица, - проворчал староста, - То, что она совсем дурная, нам и самим понятно, но говорю вам: кто ей что не по нраву сделает – жди беды в ту же ночь. И вообще, если она вам так нравится, так и забирайте ее с собой, мы только спасибо скажем. Мы никому зла не желаем. Дурочка – она и есть дурочка, но мы-то почему должны из-за нее страдать?

Date: 2016-05-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию