Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кажется, она понимает гораздо больше, чем говорит, - подумал Валь, - Последние дни она вообще ведет себя странно. Как будто чего-то боится. Или кого-то»





Дракон сложил крылья. Он был совсем молод по меркам своего рода – еще только приближался к возрасту совершеннолетия – но размерами уже не уступал старейшим и сильнейшим золотым драконам. Как он оказался среди них, и что случилось с его собственным племенем – это была для него еще одна загадка. Филия никогда не говорила, а он почему-то не спрашивал. Словно что-то внутри него подсказывало – пусть это останется в прошлом и никогда не возвращается.

Он мчался вниз, стремительно набирая скорость и наслаждаясь оглушительным ревом ветра. Пусть кому-то человеческий облик кажется более удобным – для дракона ничто не сравнится с восторгом полета. Правда, молодым драконам запретили покидать пределы Долины, но неужели из-за того, что случилось, они должны обрекать себя на добровольное заточение? Чего бы ни добивались демоны, они уже ушли, а если нет…

Ну, тогда мы еще посмотрим, кто кого» - хвастливо подумал Валь. Он действительно уже не уступал размерами и силой крупнейшим из рода золотых драконов, и к тому же усердно изучал боевую магию. Его не привлекала судьба жреца или предсказателя. Гораздо интереснее странствовать по миру, сражаясь с врагами.

Отчасти он понимал, что это только бравада. Кто бы ни совершил это нападение, он сумел проникнуть в самое сердце владений золотых драконов, бесшумно убить стражей, наложить проклятье на жреца, похитить сокровища храма – и все это за очень короткое время, к тому же оставшись незамеченным. Для этого нужно обладать невероятной силой, ловкостью и мастерством.

Валь предпочел отмахнуться от таких мыслей. Да и не собирается он искать этого врага и сражаться с ним. Он всего лишь хотел расправить крылья. Резким маневром, от которого даже потемнело в глазах, он прервал стремительное падение и теперь парил над облаками. Вверх он не смотрел, а зря. Хотя, даже если бы он успел увидеть черный вихрь, метнувшийся к нему с небес, вряд ли это что-то бы изменило.

* * *

Когда он очнулся, уже смеркалось. Он смутно помнил, что произошло – полет, внезапный удар и ледяную черноту, мгновенно затопившую сознание. Развеялась она только теперь. Было холодно и больно.

«Что со мной случилось? И сколько я пролежал без сознания? И… во имя вечного Неба, где я?»

Это не могла быть Долина Драконов. Несколько тонких черных скал вознесли к небу острые вершины. Скалы казались обгорелыми, как и земля, над которой они возвышались. Больше всего они напоминали оплывшие, почерневшие свечки, торчащие над лужей застывшего воска. То ли здесь когда-то случилось извержение вулкана, то ли кто-то сражался, пустив в ход сильнейшую магию.

«Я пролежал без сознания до заката, или оказался так далеко к востоку от дома, что тут уже смеркается?»

Date: 2016-05-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию