Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова решил повеселиться за мой счет, треклятый жрец? - вполголоса бурчала она, отмеряя шаги к драконьему храму, - Ну уж нет, не надейся, что это у тебя получится!





* * *

Нет-нет, госпожа Филия, пока еще нам с вами рано встречаться лицом к лицу. Все-таки, строго говоря, в таком случае я должен буду убить вас на месте, выполняя прямой приказ повелительницы, а я к этому пока не готов. Я все еще не знаю, что происходит».

Последние три дня он провел возле обители золотых драконов, присматриваясь и прислушиваясь. Потребовалось приложить определенные усилия, чтобы остаться необнаруженным, но, увы, результаты пока что мало обнадеживали. Он не узнал ничего, что могло бы пролить свет на происходящее.

Видимо, простым наблюдением тут не обойтись. Придется действовать жестче. И я уже знаю, как».

Сейчас Кселлос наблюдал за Филией, скрывшись глубоко в астрале – так глубоко, что даже драконье зрение не могло его обнаружить. И все же, каким-то образом она ощутила его присутствие – единственная из всех золотых драконов, а ведь он шпионил за ними уже три дня. Видимо, дело было в ее внутреннем зрении. А значит, он не ошибся – в этом она намного превзошла собственных соплеменников. Ну что ж…

Если бы у него сейчас было человеческое тело, он улыбнулся бы.

Очень хорошо, настало время действовать. Вряд ли вы одобрите то, что я собираюсь сделать, дорогая госпожа Филия, но ведь я и не собираюсь спрашивать вашего одобрения. Можно сказать, вам еще повезло, что я предпочитаю относиться к своей работе… творчески».

Черные крылья рассекали воздух. Внизу белоснежным морем волновались облака. Валь напрягал силы, стараясь подняться еще выше… выше… так высоко, насколько был способен. Дракон чувствовал себя так, будто еще немного, и он догонит солнце, безмятежно сияющее в заоблачной вышине.

Кто из золотых драконов смог бы подняться выше?» - самодовольно подумал он.

Внизу сейчас не видно было солнца – набежавшие тучи скрыли его от тех, кто обречен всю жизнь провести на земле. Там было мрачно, пасмурно и тревожно. Тревога царила и в храме драконов, и неудивительно – после вчерашнего жестокого нападения. Можно было не сомневаться, что к этому приложили руку демоны, но никто не мог понять, что и зачем искал неведомый налетчик.

Двое стражей храма были убиты на месте; кроме того, пострадал один из жрецов. Неизвестный злодей не убил его, но сделал нечто еще более ужасное. Неизвестная магия полностью разрушила его разум, так что от дракона осталась одна лишь оболочка – живая, дышащая, но и только. Валь содрогнулся, подумав об этом. Нет, правда, лучше умереть, чем провести остаток вечности беспомощным калекой. В сердце юного дракона ледяным кинжалом ударил приступ страха, когда тот подумал, что на месте пострадавшего могла быть его приемная мать. Она ведь тоже часто бывает в храме.

Разошлись слухи, что злоумышленник хотел украсть из храма кое-какие рукописи или старинные артефакты. Удалось это или нет, Валь не знал наверняка. Приемная мать ничего не стала рассказывать, но в ее синих глазах он видел какой-то непонятный блеск. Ее лицо постоянно оставалось задумчивым и мрачным, что было так для нее несвойственно.

Date: 2016-05-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию