Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кселлос… - сегодня повелительница явно не была настроена на долгие беседы, - Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал





ЯВЛЕННАЯ СИЛА

ГЛАВА 1

СКРЫТЫЕ МОТИВЫ

Огромную залу тускло освещали языки красноватого пламени, которое горело в огромных бронзовых чашах, расставленных идеальным кругом. И все равно этого света было недостаточно, чтобы дотянуться до потолка и стен. Багровый свет терялся на удалении среди витых каменных колонн, так что тем, кто в своих чувствах был ограничен обыкновенным зрением, могло бы показаться, что огни и освещаемый ими участок мраморного пола парят посреди безграничной черной пустоты.

Разумеется, Кселлос понимал, что это всего лишь иллюзия. Он не был ограничен обычным зрением; к тому же, он прекрасно знал это место. Главный зал дворца его повелительницы, то самое место, куда она его, как правило, и призывала. Кселлос имел достаточно времени, чтобы изучить этот зал и весь замок – где-то так тысячу триста двадцать четыре года, с тех пор, как Владычица-Зверь создала своего самого могущественного и опасного слугу.

Да, пожалуй, именно тысячу триста двадцать четыре, - подумал жрец, изображая на лице (которое по человеческим меркам едва ли выглядело хотя бы на тридцать) почтение пополам с вниманием, - Или все-таки тысячу триста двадцать пять? Я не уверен? Это дурной признак. Хотя, конечно, в таком-то возрасте обсчитаться на годик-другой уже простительно».

Зеллас Металлиум смерила своего жреца невыразительным взглядом. Казалось, ее мысли сейчас витают где-то очень далеко. Владычица-Зверь восседала (точнее, полулежала) на огромном костяном троне, украшенном резными волчьими головами и, как обычно, курила длинную обсидиановую трубку. Струйка ароматного дыма поднималась вверх и там медленно растворялась в воздухе. Не произнося ни слова и даже не шевелясь, Кселлос терпеливо ждал, когда на него соизволят обратить внимание.

Кселлос… - сегодня повелительница явно не была настроена на долгие беседы, - Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал.

Date: 2016-05-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию