Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь парам-ов режима бур. при турбинном спос. бур-ия





При турбинном бур. из режимных параметров м. менять только расход промыв. ж-ти и осевую нагрузку. Частота вращ-ия, а также мощность и вращающий мом-т автомат-ки измен-ся при повыш-и или пониж-и расхода пром. жидкости и осевой нагрузки на долото.

Расход пром. жидкости опред-ся техн-ой характер-кой турбобура. С увел-ем осевой нагрузки до опред-го значения частота вращ-я долота умен-ся, а вращающий м-т и мощность на валу турбобура увел-ся. При дальнейшем повыш-и нагрузки частота вращения и мощность турбобура резко падают. Мех. ск-ть бур. измен-ся примерно пропорционально мощности.

Осевую нагрузку с учетом гидравл-го усилия, возникающего вследствие перепада давл-я в турбобуре, которое направлено сверху вниз и стремится вытолкнуть вал и турбины из корпуса турбобура, создавая трение в пяте, м. определить по формуле:

Р=Рг + Qt,где Рг – гидравл-ое усилие, действ-ее на.вал турбобура, кН;

QT- вес вала турбобура с деталями и долотом, кН.

По Шумилову П.П.:

1.С ск-ть вращ-ия турбины пропорц-на кол-ву прокачиваемой жидкости: n1/n2=Q1/Q2,

где, n1 и n2 –ск-ти вращения; Q1 и Q2кол-тво прокачиваемой жидкости.

2.Перепад давл-я на турбине пропорц-н квадрату кол-ва прокачиваемой жидкости:

P1/P2=(Q1/Q2)2, где P1и Р2 - давления на турбине.

3.Вращающий м-нт турбины, как и перепад давл-ия, пропорц-н квадрату колич-ва прокачиваемой жидкости:

М,/М2= (Q1/Q2)2, где М1 и М2 - вращающие м-ты турбины.

4.Мощность турбины пропорц-на кубу кол-ва прокачиваемой жидкости:

N1/N2=(Q1/Q2)3, где, N1 и N2- мощности турбины.

5.Наибо-ая гидравл-ая мощность на турбине турбобура при неизменном максим-м давл-и на выкиде бур. насосов, м. получить при след. Усл-и:

РТ=(2/3)*Р0, где Рт -перепад давл-я в турбобуре;

Ро – давл-е на выкиде бур-х насосов.

3.Идеальное тело Ньютона: механическая модель, уравнение состояния, деформационная кривая.

 

Date: 2016-05-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию