Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чьи интересы представляет нынешнее правительство Украины?





Андрей Манчук: Даже лояльное к этому правительству издание «Украинская правда» называет его «правительством олигархов»:

«Примечательно, что до сих пор Кабмин не подготовил ни одной инициативы, которая заставила бы платить олигархов. Хотя у власти есть возможность повысить доходы бюджета, прямо не повышая фискальную нагрузку на простых людей. Например, в Украине самые низкие ренты (у нас это называется плата) за пользование недрами для добычи полезных ископаемых. Они в разы ниже, чем в России, не говоря уже о Европе. Но повышение платы за пользование недрами — это фискальная нагрузка на олигархов. А на это власть, похоже, пойти не может. Предложенные антинародные законопроекты дают вполне наглядный ответ на вопрос, кто выиграл в Украине в результате революции. Если бывшее правительство было “семейным”, то нынешнее заслуживает гордого эпитета “олигархическое”».

Новые власти сразу же отдали юго-восточные области «на кормление» олигархам Коломойскому и Таруте, которые стали их губернаторами. Кроме того, правительство уже сейчас открыто оказывает коррупционную поддержку бизнес-структурам Коломойского, которого открыто называют главным выгодоприобретателем киевского майдана. Взамен олигарх жестко подавил в Днепропетровске оппозиционные акции, вооружив отряды правых парамилитариев. Кроме того, новое правительство, естественно, представляет интересы своих иностранных покровителей, от которых оно всецело зависит.

Владимир Чемерис: Это правительство является по составу лишь несколько видоизмененным «оранжевым» правительством образца 2005–10 годов. И так же, как его предшественники, работает в интересах крупного капитала — олигархов, которые в конце 2013-го организовали фронду против семьи Януковича, а теперь надеются контролировать всю экономическую и политическую жизнь в Украине. В марте главным бенефициарием перемен выглядел олигарх Дмитрий Фирташ. Но его неожиданный арест в Вене по требованию властей США открыл дорогу Игорю Коломойскому, который сейчас контролирует ключевых министров и заключил союз с наиболее вероятным победителем президентских выборов 25 мая, «шоколадным» олигархом Петром Порошенко.

Date: 2016-05-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию