Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое КПУ и какова позиция ее руководства и рядовых членов?





Андрей Манчук: КПУ — консервативная партия Петра Симоненко, который приватизировал этот популярный политический бренд двадцать лет назад. В девяностые годы КПУ была главной оппозиционной силой в стране, имела массовое влияние и реальную народную поддержку. Однако Симоненко вычистил из нее всех честных и идейных активистов, которые мешали его политическому бизнесу с Тимошенко, Януковичем и Путиным. С тех пор эта «коммунистическая» по названию партия взяла на вооружение идеологию клерикального российского патриотизма. После майдана офисы КПУ в Киеве и на западе были захвачены нацистами, которые жгли ее флаги, левую символику и книги. Верхушка КПУ на какое-то время бежала из страны, а представители низового актива подвергаются нападениям. Часть этих разочарованных и деморализованных людей покидают партию.

Владимир Чемерис: КПУ с самого начала Майдана поддержала правительство Януковича — Азарова. В общем-то украинские коммунисты всегда своими голосами в парламенте поддерживали правящую Партию регионов, которая представляла интересы крупного капитала из Востока Украины, лишь иногда голосуя против одиозных рыночных инициатив правительства, таких как «пенсионная реформа» или антирабочий трудовой кодекс. За такую позицию КПУ получила многие преференции в виде чиновничьих постов и поддержки бизнеса, например, семьи Калетников. Многие перестали считать КПУ левой партией.

После падения режима Януковича многие офисы КПУ были захвачены, ультраправые стали требовать запрета партии, начался массовый исход рядовых членов. Впрочем, КПУ сохранила влияние в восточных областях, она активно поддерживает «антимайдан». Вне сомнения, КПУ будет иметь фракцию в новом парламенте благодаря голосам Востока. Также новое киевское правительство нуждается в сотрудничестве с ПР (которую теперь полностью контролирует донецкий олигарх Ахметов) и КПУ, ведь без них оно не сможет утихомирить Восток и собрать необходимое число голосов в Раде.

Судя по всему, КПУ, как и ПР, будет интегрирована в постмайдановскую политическую систему.

Date: 2016-05-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию