Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инфраструктурный коллапс





Сфера ЖКХ в Украине является одной из основных угроз техногенной безопасности государства. Степень износа инженерной инфраструктуры в городах достигает 60-80%. Степень износа жилого фонда сопоставима с износом инфраструктуры. Приватизация государственных предприятий, которые обеспечивали горожан электроэнергией, газом, водой и услугами водоотвода при сохранении ситуации, когда все коммуникации остались на балансе государства, привела к тому, что вся прибыль, полученная за услуги ЖКХ, выводилась в офшоры или использовалась на нужды новых владельцев госсобственности. На модернизацию и обновление инфраструктуры средства не выделялись. Да и назвать прибылью их сложно, ведь никаких расходов новые владельцы не несли. На самом деле это не прибыль, а рента посредника, который вообще никаких услуг не предоставлял, а исключительно занимался сбором денег с потребителей.

На данный момент порядка 70% граждан Украины живет в городах. И в один чудесный момент они могут оказаться без воды, газа, электроэнергии. Коммунальная катастрофа в небольшом промышленном городке Алчевске на Луганщине, которую в течение месяца ликвидировали всеми наличными средствами Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, показала реальную степень готовности государства реагировать на серьезные повреждения инфраструктуры городов. Повреждение магистрального газопровода в Ужгороде в августе-сентябре 2011 года ликвидировали неделю. И неделю областной центр с населением в 120 тысяч человек жил без газа. Случись в областном центре повреждение одновременно в двух, а не в одной системах – и Украина будет не в состоянии ничем помочь своим гражданам. А если такое произойдет в нескольких городах, то цепная реакция может накрыть всю страну.

Date: 2016-05-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию