Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неопределенный артикль a, an





Неопределенный артикль а (an) происходит от чис­лительного one (один), определенный — от указатель­ного местоимения that (тот).

Артикль употребляется: перед каждым нарицатель­ным существительным.

Упоминая предмет впервые, мы употребляем перед ним неопределенный артикль а(n). Упоминая этот же предмет вторично, мы ставим перед ним определен­ный артикль the. Например: This is a book. The book is interesting.

Неопределенный артикль a(n) употребляется пе­ред единичным, отдельным предметом, который мы не выделяем из класса ему подобных. Неопределен­ный артикль an обычно стоит перед существительным, которое начинается с гласного звука: an apple, an egg.

Например:

I bought a book yesterday. Я купил вчера книгу (одну из многих ей подобных). I have an apple. У меня есть яблоко (одно, какое-то).

Неопределенный артикль a(n) может употреблять­ся только с исчисляемыми существительными, стоящи­ми в единственном числе. Перед неисчисляемыми су­ществительными или существительными во множе­ственном числе неопределенный артикль опускается.

Неопределенный артикль не употребляется:


а) с неисчисляемыми и «абстрактными» существи­тельными:

I like coffee and tea. Friendship is very important in our life.

б) с существительными во множественном числе:

The books are on the table.

в) с именами собственными:

I told Jane about that.

г) с существительными, перед которыми стоят при­тяжательные или указательные местоимения:

This car is better than that.

That bike is old.

д) с существительными, за которыми следует коли­чественное числительное, обозначающее номер:

Read the text on page eight.

Неопределенный артикль а необходим в конст­рукциях:

I have a... This is a... I am a... What a fine day!

I see a... There is a... He is a... What a good boy!


 

Date: 2016-05-18; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию