Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методическая записка





ENGLISH FOR BUILDERS

 

 

Нижневартовск

А-46

Рассмотрены и рекомендованы к изданию постановлением Редакционно-издательского совета филиала Южно-Уральского государственного университета в г. Нижневартовске

 

ENGLISH FOR BUILDERS / Английский язык для строителей / сост. Сургутскова Г.А.– Нижневартовск: 2015. – 136 с.

 

Учебное пособие соответствует требованиямФГОС 3 и основным компетенциям, необходимым для усвоения курса«Иностранный язык».

Данное учебное пособие предназначено для студентов технических факультетов вузов по направлениям подготовки «Строительство», а также для само­стоятельного изучения лицами, уже владеющими анг­лийским языком, но которым необходимо усовершен­ствовать его для работы в профессиональной области строительства.

Введение

Данное учебное пособие предназначено для студентов технических факультетов вузов по направлению подготовки «Строительство», а также для само­стоятельного изучения лицами, уже владеющими анг­лийским языком, но которым необходимо усовершен­ствовать его для работы в профессиональной области строительства.

Пособие построено на принципе взаимосвязанного обуче­ния видам речевой деятельности на профессионально ориентированном материале.

Содержание лексического и грамматического материала соответствует требованиям программы но английскому языку для технических факультетов университетов.

Пособие рассчитано примерно на 180 —200 часов аудиторных занятий (в зависимости от уровня подготовки студентов).

Структура пособия

Учебное пособие включает в себя 18 уроков и краткий грамматический справочник.

Тексты для изучающего чтения первого урока отражают такие темы, как: биография, семья, жизнь студента, учебное заведение и грамматику английского языка на базе соответствующей лексики. Тексты всех остальных уроков тематически связаны со специальными предметами, изучаемыми на направлении подготовки «Строительство». Структура урока.Каждый урок начинается с упражнений на отработку тематической лексики. Далее следует работа с текстами на профессиональную тематику: изучающее чтение (Full Understanding), практика общения (Practice in Communication), ознакомительное чтение (General Understanding) и просмотровое чтение (Scan­ning Practice).

Методическая записка

Каждый урок рассчитан на прохождение в течение 8—10 часов. Последовательность прохождения уроков может выбираться по усмотрению преподавателя. Однако ре­комендуется соблюдать последовательность выполнения упражнений внутри каждого урока.

Каждая часть урока имеет свою специфику. Так, почти все первые упражнения предназначены для изучения лексического материала. Они мотивационно обусловлены, что выражается в ситуационном характере как лексических, так и грамматических заданий. Большинство упражнений данной части урока предусматривают выход в устную коммуникацию. Ряд упражнений (например, по переводу) может выполняться письменно по усмотрению преподавателя. Некоторые упражнения предусматривается выполнять в форме игр-соревнований между студентами.

Ряд упражнений в каждом уроке предназначен для самостоятельной работы студентов.

Некоторые профессиональные тексты, рекомендуется заучивать наизусть.

Задания к текстам позволяют развивать умения и навыки ознакомительного и просмотрового чтения. Тексты даны с нарастанием сложности. Все тексты профессионально ориентированы. Для измерения скорости просмотрового чтения перед почти каждым текстом дается количество слов, встречающихся в нем.

В группах с углубленным изучением английского языка рекомендуется прохождение материала в полном объеме, обычные группы могут использовать материал выборочно в зависимости от степени подготовленности группы. Возможно творческое переосмысление данных и добавление новых заданий в зависимости от методического опыта преподавателя и подготовленности группы.

Неизменным условием работы сданным пособием является атмосфера доброжелательности, доверия, сотрудничества между преподавателем и студентами.

 

Date: 2016-05-18; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию