Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать бусы по стилю одежды?





Цветотип

Выбирая бусы, очень важно обращать внимание на цвет нарядов, чтобы украшение не сливалось с одеждой. Но более важный фактор — сочетание с цветотипом внешности обладательницы бус. Всех девушек принято делить на 4 цветотипа: зима, весна, лето и осень. Рассмотрим, какие бусы подойдут для каждого из них.

  1. Зима: подходят яркие и насыщенные оттенки. Стоит обратить внимание на украшения цвета ультрамарин или лайма, фиолетовые, пунцовые или темно-зеленые оттенки. Кареглазым брюнеткам лучше выбирать терракотовые, бордовые или малиновые бусы, а вот синеглазым подойдут украшения цвета фуксии. Отлично смотрятся на девушках этого цветотипа бусы пастельных тонов: белый, кремовый, медовый, желтый. Для обладательниц черных глаз лучший выбор — фиолетовые или рубиновые бусы, а светлоглазым девушкам подойдут аквамариновые, голубые, сиреневые и серые украшения.
  2. Весна: девушкам с голубыми глазами лучше выбирать васильковые, голубые, яркие или темные синие бусы из аквамариновых камней или искусственных материалов. Зеленоглазым красавицам лучше выбирать оливковые, зеленые, салатовые, мятные, яблочные украшения. Не стоит отказываться от бус розового, кораллового, алого, бордового цветов. Для вечернего варианта лучше выбирать графитные, серые, черные, сиреневые или фиолетовые бусы.
  3. Лето: девушкам летнего цветотипа лучше выбирать бусы голубых, синих и зеленых тонов. Неплохо будут смотреться украшения цвета индиго, морской волны, лазури, темно-зеленые, нефритовые. Хорошо подходят все пастельные оттенки (лимонно-желтый, латунный, бежевый, перламутрово-белый, кремовый). Сиреневый, лавандовый, малиновый, темно-красный, серебристый, насыщенный фиолетовый — выгодно подчеркнут нежность представительниц этого цветотипа.
  4. Осень: рыжеволосым красавицам лучше выбирать насыщенные, пронзительно яркие цвета бус (ярко-желтый, ультрамарин, фиолетовый, алый, оранжевый). Подчеркнуть цвет волос можно с помощью украшений шоколадного, рыжего и медного цвета. Гармонично будут смотреться бусы теплых оттенков (кремовый, янтарный, бежевый, медовый). Девушкам осеннего цветотипа лучше отказаться от угольно-черных бус.

 

 

Фигура

Худеньким девушкам высокого роста не стоит выбирать слишком длинные бусы — есть риск визуально еще больше удлинить свой образ, что привлекательности не добавит. Представительницам среднестатистической фигуры с нормальным весом в выборе бус себя ограничивать не стоит — им подойдут даже самые смелые решения.

От крупных бус стоит отказаться полным женщинам и обладательницам большого бюста, поскольку такие крашения будут их визуально увеличивать еще больше.

Короткие бусы им так же не подойдут, ведь будут укорачивать шею, делая ее более полной. Лучший вариант в этом случае — длинные бусы: они визуально вытянут формы и сделают крупный бюст более привлекательным. Чтобы сделать акцент на груди, следует подбирать бусы с очень крупными бусинами или камнями в ее районе.

Как выбрать бусы по стилю одежды?

Немаловажную роль при выборе бус выполняет одежда, с которой они будут носиться. Поэтому стоит для начала пересмотреть свой гардероб и примерно определить, под какой вид одежды хочется приобрести новое украшение.

  1. Для делового костюма бусы не должны быть слишком массивными, яркими и пластмассовыми. В этом случае отлично подойдет аккуратная нить жемчуга.
  2. Под спортивный костюм не стоит надевать шикарное дорогое колье — такой образ будет смотреться нелепо. Лучше выбрать украшения из текстиля, дерева, керамики, металла или кожи.
  3. Для стиля кежуал отличным выбором будут украшения из крупных бусин яркого цвета наподобие тех, которые были модными в 50-60-х годах ХХ века.
  4. К длинному платью лучше подбирать длинные бусы.
  5. С шерстяными нарядами лучше всего сочетаются бусы, выполненные из золота, серебра или войлока. Беспроигрышно смотрятся украшения из натуральных камней — агата, бирюзы или коралла.
  6. К нарядам из легких тканей (шелк, шифон и прочие) лучше выбирать немассивные бусы из светлых, практически прозрачных материалов: стеклянные нити, жемчуг, аквамарин.
  7. Бусы, выполненные в этническом стиле, хорошо сочетать с вязанными вещами из натуральных нитей, хлопчатобумажной или льняной одеждой.
  8. К этническому стилю одежды, бохо или хиппи следует выбирать бусы из деревянных, цветных стеклянных или керамических бусин. Уместными будут украшения из бисера.
  9. Праздничные и вечерние наряды лучше дополнять бусами из чешского или муранского стекла, жемчуга и горного хрусталя.

Date: 2016-05-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию