Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники информации





Необходимую для проведения обзора информацию можно классифицировать следующим образом:

- Финансовая отчетность: баланс по счетам второго порядка, общая финансовая отчетность, оборотная ведомость, расчет обязательных нормативов, другие формы финансовой отчетности. Учредительные и финансовые документы: учредительный договор, устав банка, список акционеров (пайщиков) банка, лицензия, аудиторское заключение, годовые отчеты, балансы и т.д.

- Информация в СМИ: рейтинги банков, аналитические и деловые статьи о банках, котировки банковских долгов и т.д.

- Информация, полученная у третьей стороны: заключение специализированных агентств, мнение знакомых специалистов, отзывы клиентов банка, специальная литература, информация Интернет и т.д.

Виды обзоров

Различают три основных вида обзоров: библиографические, реферативные и аналитические.

Первый из них - сводка, содержащая характеристику документов, появившихся за определенный период и объединенных с помощью специальной, обычно присущей только данному обзору рубрикации.

Обзор реферативный содержит, кроме этого, сводную характеристику проблем, рассмотренных в первичных публикациях, но не дает им критической оценки.

Аналитический обзор (его можно называть также критическим) содержит всесторонний анализ информации, ее аргументированную оценку, формулировку перспектив и ближайших задач по дальнейшему изучению предмета.

В выпускной квалификационной работе рекомендуется проводить аналитический обзор. Аналитический обзор создает ясную картину из сложности потока литературы, из разрозненных экспериментальных статей.

Обзор литературы по праву считается наиболее сложным разделом для написания курсовой работы. Это обусловлено как объективными трудностями, заключающимися в необходимости поиска и критической переработки большого объема литературы, так и тем, что обычно литературный обзор является пробой пера, и именно при его выполнении студенты магистранты учатся грамотно оформлять свои мысли.

С другой стороны, обзор литературы является базой, на основании которой научный руководитель составит мнение о способностях студента, что делает крайне важным качественное его выполнение.

Обычно выполнение качественного обзора литературы занимает не менее 0,5-2,5 месяца интенсивной работы при наличии соответствующих навыков.

Объем обзора литературы для выпускной квалификационной работыдолжен быть не более 3 страниц.

Date: 2016-05-17; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию