Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темывыпускной квалификационной работы





 

Организация выполнения выпускных квалификационных работ начинается с выбора темы. Чем раньше студент это сделает, тем больше времени и возможностей у него будет для ее изучения и подготовки. Выбору темы выпускной квалификационной работы предшествует написание курсовых работ, выполнение преддипломной практики, выполнение научно-исследовательской работы и выступление на конференциях, участие в различных олимпиадах, конкурсах.

При выборе темы выпускной квалификационной работы студенту должен помочь преподаватель, ведущий предмет, и научный руководитель будущей выпускной квалификационной работы. Учитывая способности и успеваемость студента, его научные наклонности и интересы, базу практики, характер будущей работы, научный руководитель помогает ему сделать выбор основного аспекта работы - методологического, экономического, организационного или производственного.

Каждый выпускник выбирает тот или иной вариант работы с учетом:

- теоретической подготовленности и научных интересов;

- места своей будущей профессиональной и практической деятельности;

- места прохождения преддипломной практики;

- наличия материалов на объекте производственной: преддипломной практики;

- требований предприятия, организации (базы практики);

- аргументированного пожелания студента;

- накопленного материала по курсовым работам, рефератам, практическим работам;

- накопленного материала по научно-исследовательской работе студентов;

- актуальности выбранной темы;

- согласованного решения научного руководителя и кафедры;

- тенденций, проблем в экономике.

Тема выпускной квалификационной работы должна быть сформулирована в следующей логической последовательности.

На первом этапе определяется цель выпускной квалификационной работы, в качестве которой могут рассматриваться: исследование объекта, разработка мероприятий, разработка предложений и рекомендаций, разработка проекта совершенствования, совершенствование объекта, выявление путей оптимизации, обоснование эффективности и т.д.

На втором этапе необходимо указать предмет исследования, которым может выступать организационная структура; производственная структура; система управления; функции управления (анализ, планирование, мотивация, организация, контроль, регулирование и т.д.); показатели экономического или финансового состояния; финансовые результаты; организация труда; организация производства; процессы управленческой деятельности; развитие и расширение деятельности; специализация и кооперирование; конкуренция; реструктуризация и реорганизация; оплата труда и стимулирование; нормирование труду; затраты, расходы и себестоимость продукции; инвестиции в развитие, источники финансирования; новые организационно-правовые или организационно-экономические формы предприятия и т.д.

На третьем этапе уточняется, какой именно аспект исследования выделяется как основной, т.е. какие основные направления функционирования и развития объекта охвачены тематикой работы. В качестве основного аспекта можно указать ресурсное обеспечение: информационное, организационно-техническое, финансовое, методическое, кадровое; нормативно-правовую базу (законодательство); отдельные аспекты планирования и управления: социально-экономические, правовые, финансовые, и т.д.

На четвертом этапе определяется объект исследования. В качестве него выступают

Date: 2016-05-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию