Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Вы считаете – в каких странах уже введена уголовная ответственность юридических лиц?





Уголовная ответственность юридических лиц не применяется как в отечественном, так и зарубежном законодательстве ___,

Затрудняюсь ответить ___,

Свой вариант с перечислением стран _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

9. При введении уголовной ответственности юридических лиц, целесообразнее всего установить подсудность дел по таким преступлениям только для:

Мировых судей ___, Районных (городских) судов ___, Судов субъектов РФ ___,

Арбитражного суда субъекта, Арбитражного суда округа,

Гарнизонного военного суда ___, Военного флотского (окружного) суда ___,

Верховного суда РФ ___,

Конституционного (уставного) суда субъекта ___,

Конституционного суда РФ ___,

Специализированного городского суда ___,

Затрудняюсь ответить ___,

Свой ответ с перечислением компетентных судов _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

10. При наличии соответствующих предложений, рекомендаций – возможно изложение своей собственной позиции по затронутым и незатронутым вопросам ниже:

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

____________________________________ (ФИО, подпись).

(__.__._____ г.)


[1] См.: Российское уголовное право, изложенное… Гавриилом Солнцевым. Казань, 1820 год. Издание под редакцией и с вступительной о Г.И. Солнцеве Г.С. Фельдштейна (Ярославль, 1907).

[2] См.: Волженкин Б.В. Уголовная ответственность юридических лиц: Серия «Современные стандарты в уголовном праве и уголовном процессе». СПб., 1998. С.23.

[3] См.: Официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации. Обсуждение законопроектов. Блог Председателя. http://www.sledcom.ru/.

[4] С результатами опроса можно будет ознакомиться после 31 октября 2019 г. на сайте http//civil-group.ru в разделе «Новости».

 

[5] Тройной айып есть взыскание, налагаемое судом в денежном или натуральном выражении. Айып устанавливается в зависимости от характера и тяжести совершенного преступления. 2/3 части айыпа взыскиваются в пользу потерпевшего, 1/3 часть - в пользу государства. Айып виновному устанавливается от 2 до 9-кратного размера причиненного ущерба в качестве основного наказания и от 2 до 5-кратного размера причиненного ущерба в качестве дополнительного наказания. Настоящее наказание применяется к лицам, за совершение умышленного преступления, в случае уклонения от уплаты айыпа в качестве основного наказания он заменяется арестом в пределах срока, предусмотренного Уголовным кодексом.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/shtraf-i-troinoi-aiyp-kak-imushchestvennye-nakazaniya-v-ugolovnom-zakonodatelstve-kyrgyzskoi#ixzz465Xq1yDG.

Date: 2016-05-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию