Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему предлагаемая диета является «оптимальной», то есть лучшей?





Человеческий организм - это чрезвычайно сложная «машина». Даже компьютеры новейшего поколения не выдерживают сравнения с ним. Подумайте, каким чудесным, гениальным «устройством» является организм человека, если он в течение 70, 80 лет и даже дольше выполняет такое множество самых разнообразных функций, причём с высокой точностью и совершенством. В частности, он сам себя лечит и защищает от инфекций, он вырабатывает сотни самых разнообразных, чрезвычайно сложных субстанций, предназначенных для разных целей, поддерживает постоянную температуру тела, независимо от температуры окружающей среды. Он умеет в течение 24 часов «переработать» забрасываемые нами в рот всякий день другие продукты, превращая их в такие вещества, которые переносятся кровью и питают все ткани нашего тела, начиная с кожи и кончая мозгом. Одновременно он решает, какие компоненты из нашей пищи нам не годятся и удаляет их из организма. Человеческий организм - это чудо механизм, его можно сравнить с техническим агрегатом, в котором совершаются сложнейшие химические процессы.

Для действия всякого механизма требуется энергия. Автомобиль мы заправляем бензином, который, сгорая в среде кислорода, создает энергию, приводящую машину в движение. Для приведения в действие электрического прибора мы подключаем его к сети, из которой поступает электро­энергия. Ракету приводит в действие сжигаемое в её двигателе топливо. Обычная же печь излучает тепло, благодаря сжиганию угля в среде кислорода.

Каждый механизм действует на основе определенной инструкции по его эксплуатации. Самым важным в ней является указание, каким образом следует обеспечивать его энергией и «запасными частями». Если мы не будем придерживаться этой инструкции, устройство будет плохо работать, выходить из строя или вообще перестанет действовать. Ракета не полетит в космос, если в качестве топлива мы употребим уголь, а применение водородного топлива для разогрева обычной печи вызовет взрыв.

А как обстоит дело с чудо «механизмом», именуемым человеком? «Топливом» для нашего организма является пища. От того, что мы съедаем, зависит все остальное - не только то, как действует наш организм, но также и то, кем и чем мы сами являемся и какие мы - здоровые или больные, какими болез­нями страдаем, умные мы или глупые, бедные или богатые, беспомощные или полные инициативы, безвольные и податливые на чужие влияния или разумные и правильно оценивающие окружающий нас мир.

Появляющуюся болезнь мы обычно воспринимаем как веление высших сил, рассматриваем её так, будто бы она вообще от нас не зависела. Редко кто задает себе вопрос: почему я болею? Почему у меня склероз, а у другого его нет, хотя тот старше меня и даже меньше о себе заботится? Или: у меня аллергия к цветочной пыльце и когда зацветают травы, у меня появляется сыпь или начинаются припадки астмы. Но ведь другие дышат тем же воздухом, содержащим ту же пыльцу, однако, не болеют астмой. Почему? Ответ на эти вопросы прост: они иначе питаются и в результате их организм работает иначе. У них другая устойчивость к инфекционным болезням или аллергиям, у них другая естественная сила борьбы с болезнью. Если они правильно питаются, то не болеют не только аллергией, но и другими хворями. Если же питаются так же неправильно как большинство людей, то тоже болеют, но другими болезнями. В зависимости от того, какое «топливо» получает наш мозг, печень, легкие, почки, мышцы, кожа, кости и т.д., так они и действуют. В случае недостаточного или плохого - они болеют.

Оптимальная диета - это правильная «инструкция по эксплуатации» нашего организма. Я разработал её много лет назад в ходе тщательных, многолетних исследований, расчетов, опытов и проб. Принципы этой диеты я сначала проверил на самом себе, потом на своей семье, близких и знакомых. Затем я лечил этой диетой многочисленных пациентов, которые приезжали ко мне на 2-3-недельные лечебные курсы в медицинское учреждение, которое я назвал Академией здоровья «Аркадия» и которым руководил несколько лет. Предложенное питание на практике оказалось чрезвычайно успешным методом лечения многих болезней. По моей оценке уже более 2 миллионов людей в нашей стране (главным, образом в Силезии), а также за рубежом, питается в соответствии с принципами этой диеты, приобретая совершенно другое качество жизни.

В соответствии с принципами диеты наше питание перестает быть «забрасыванием» в рот случайной пищи в случайных количествах, а обеспечивает доставку организму таких компонентов, которые ему действительно нужны для правильного бесперебойного функционирования и которые лучше всего удовлетворяют его потребности.

Клетки человеческого организма долговечны. В благо­приятных условиях в тканевых культурах они почти не проявляют признаков старения. Но только при условии, когда им поставляется в точности то, в чем они нуждаются и в точности тогда, когда им это нужно, и в случае если из их среды быстро удаляются все вредные отходы обмена веществ. Если бы удалось выполнить описанные выше условия по отношению ко всем клеткам человеческого организма, то человек не подвергался бы столь быстрому старению и мог жить во много раз дольше, чем теперь. На практике, к сожалению, это невозможно. Человек стареет и умирает. Но при разумном поведении он может добиться того, чтобы процессы старения в его организме протекали значительно медленнее и в результате чтобы он жил как можно дольше и оставался здоровым. Именно эту цель и ставит перед собой оптимальное питание.

Date: 2016-05-17; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию