Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Требования к эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления

1. Что из перечисленного должна обеспечивать эксплуатирующая организация при эксплуатации подземных газопроводов в соответствии с Техническим регламентом о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?

  Должна обеспечивать мониторинг и устранение всех перечисленных неисправностей

2. Какие из перечисленных требований, в соответствии с Техническим регламентом о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, должна обеспечить эксплуатирующая организация при эксплуатации надземных газопроводов?

  Должна обеспечивать мониторинг и устранение всех перечисленных неисправностей

3. В соответствии с какими документами должны проводиться проверка срабатывания предохранительных запорных и сбросных клапанов, техническое обслуживание, текущие ремонты и наладка технологических устройств?

  В соответствии с инструкциями изготовителей

4. В какой документации должны быть регламентированы пределы значений давления газа, при изменении которых предохранительными запорными клапанами и предохранительными сбросными клапанами должно обеспечиваться автоматическое и ручное прекращение или сброс природного газа в атмосферу?

  В проектной документации

5. В какие сроки должны быть устранены неисправности регуляторов давления газа, приводящие к изменению давления газа до значений, выходящих за пределы, установленные в проектной документации, а также к утечкам природного газа?

  Незамедлительно при их выявлении

6. Когда должны включаться в работу регуляторы давления при прекращении подачи природного газа?

  После выявления причины срабатывания предохранительного запорного клапана и принятия мер по устранению неисправности

7. В какой документации устанавливаются сроки эксплуатации газопроводов, по истечении которых должно проводиться их техническое диагностирование?

  В проектной документации

8. Допускается ли эксплуатация газопроводов, зданий и сооружений и технологических устройств сетей газораспределения и газопотребления по истечении срока, указанного в проектной документации?

  Эксплуатация может быть допущена после технического диагностирования газопроводов, зданий и сооружений и технологических устройств

9. Каким образом устанавливаются предельные сроки дальнейшей эксплуатации газопроводов?

  Предельные сроки дальнейшей эксплуатации газопроводов должны устанавливаться по результатам технического диагностирования

10. В каком случае не допускается эксплуатация сети газопотребления?

  Эксплуатация не допускается в любом из перечисленных случаев

11. Что должна обеспечивать автоматика безопасности при ее отключении или неисправности?

  Блокировку возможности подачи природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме

12. Каким образом должны быть продуты газопроводы, присоединенные к газоиспользующему оборудованию, при вводе сети газопотребления в эксплуатацию и после выполнения ремонтных работ?

  Природным газом до вытеснения всего воздуха

13. При каком содержании кислорода в газовоздушной смеси розжиг горелок не допускается?

  Более 1,0% по объему

14. Кто принимает решение о консервации и расконсервации сетей газораспределения и сетей газопотребления?

  Организация-собственник с уведомлением федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю (надзору) в сфере промышленной безопасности

15. Какие мероприятия должны быть предусмотрены при консервации сетей газораспределения и сетей газопотребления?

  Все перечисленные мероприятия

16. В какой форме осуществляется оценка соответствия сетей газораспределения и газопотребления требованиям Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления при эксплуатации?

  В форме государственного контроля (надзора)

17. По завершении каких работ осуществляется приемка сети газопотребления в эксплуатацию?

  По завершении строительных, монтажных работ, а также пусконаладочных работ и комплексного опробования оборудования

18. Представители какого федерального органа исполнительной власти не входят в состав комиссии по приемке сетей газораспределения и газопотребления в эксплуатацию?

  Минэнерго России

19. Какие из перечисленных документов не входят в состав приемо-сдаточной документации после строительства или реконструкции?

  Положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации

20. Что является документальным подтверждением соответствия построенных или реконструированных сетей газораспределения и газопотребления требованиям, установленным в Техническом регламенте о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?

  Акт приемки, подписанный всеми членами приемочной комиссии

21. Когда должно быть назначено приказом лицо, ответственное за безопасность эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления?

  До приемки сетей газораспределения и газопотребления

 


<== предыдущая | следующая ==>
Недостаточность защиты от диффамации и нападений | Основные меры центральной тенденции

Date: 2016-05-17; view: 1034; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию