Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секция дегазации и серная яма





Для 1, 2 ниток:

Жидкая сера после серозатворов СЗ-2А – СЗ-5А (СЗ-2Б – СЗ-5Б) по обогреваемому серопроводу поступает на секцию дегазации, которая отделена от серной ямы переливной стенкой. В секции дегазации установлены дегазационные устройства (воздухораспределители), где сера подвергается барботажу проходящим через нее горячим воздухом, подаваемым из ТО-2А (ТО-2Б). Давление поступающего воздуха с 1 и 2 ниток измеряется прибором поз. PI 264 и поз. PI 259 соответственно. Газ отдувки, содержащий Н2S, поступает в ПД-1А (ПД-1Б) на дожиг. Давление и температура газа отдувки измеряются приборами поз. РI 257 и поз. ТI 172 на 1 нитке, поз. РI 258 и поз. ТI 173 на 2 нитке. Дегазированная сера самотеком перетекает через переливную стенку в серную яму.

Температура в секции дегазации измеряется приборами поз. TI 176, поз. TI 170, в серной яме - поз. TI 171. Для поддержания серы в жидком состоянии в секции дегазации и серной яме смонтированы змеевики, обогреваемые паром среднего давления. Отработанный паровой конденсат поступает в емкость сбора конденсата Е-104. Температура конденсата регулируется прибором поз. TIC 185, клапан которого поз. TV 185 расположен на линии конденсата в Е-104. Уровень серы в серной яме измеряется прибором поз. LIAHL 408, при понижении уровня до (20 %) происходит срабатывание блокировки и остановка насосов Н-6/1,2 от прибора поз. LISAL 409.

Из серной ямы погружным насосом Н-6/1,2 жидкая сера откачивается на склад по обогреваемому серопроводу. Расход, температура и давление жидкой серы с установки измеряются приборами поз. FQI 308, поз. TI 108, поз. PI 208.

Температура подшипников насосов Н-6/1,2 измеряется приборами поз. TIAH 174.1, поз. TIAH 175.1, при повышении температуры до (Tмах=80˚С) происходит остановка насоса Н-6/1,2 по приборами поз. TISAН 174.2, поз. TISAН 175.2. Для откачки остатков жидкой серы из серной ямы перед ремонтом используется насос Н-6/3, устанавливаемый взамен одного из насосов Н-6/1,2.

Предусмотрен налив жидкой серы в автоцистерны через установку верхнего налива ВН-100.

Для 3, 4 ниток:

Технологическая схема аналогична 1,2 нитке за исключением того, что приборы и аппараты 3,4 ниток имеют собственные позиции приборов (см. технологическую схему) и отсутствует установка верхнего налива ВН-100.

Меры безопасности при наливе жидкой серы в автоцистерны:

- Старшему оператору провести инструктаж с исполнителями работ, сделать запись в сменном журнале, и журнале газоопасных работ II-ой группы.

- Убедиться в закрытии арматуры, отсекающего клапана.

- Проверить на герметичность систему налива открытием воздушного клапана.

- Проверить надежность и исправность площадки налива в автоцистерны.

- Проверить исправность средств газозащиты, спецодежды (прорезиненный фартук, перчаток с нитриловым покрытием Хайкрон), защитной маски (щитка).

- Проверить наличие искрогасителя, заземления автоцистерны.

- Проверить у водителя исправность средств газозащиты, спецодежды, защитной маски.

Date: 2016-05-17; view: 1708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию