Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямое Народовластие – как Новая Модель самоуправления





[ Черниговские Инициативы ]

Социальные и экономические институты демократии сегодня устарели и морально, и конструктивно – и давно не отвечают современному уровню сознания общества. Это привело к острейшему финансово-экономическому и социальному кризису по всему миру. Что были вынуждены признать даже лидеры развитых стран, сделанных ими в Давосе и на др. саммитах. Мир оказался на грани системной катастрофы. Спасти ситуацию может только срочный переход на новые модели развития, исключающие в принципе повторения ошибок и догм старого мира. И на переднем фронте этой борьбы сегодня находится Украина.

Ныне действующие здесь системы управления Общества и Государства морально и технологически устарели. При этом они весьма дорогостоящи и низкоэффективны, и требуют значительных затрат из карманов налогоплательщиков. Остро встал вопрос: неужели мы так и будем жить по старым западным лекалам власти, по сути и являющимися причиной всех наших невзгод? Где же выход?

Группа киевских и черниговских ученых-системологов в области социальных технологий предлагают нестандартные идеи, способные дать Обществу новый путь стабильного развития. Для начала предлагается перезагрузить основы местного самоуправления, применив, систему высокотехнологичных управленческих схем. Речь идет о внедрении универсальной модели Системы Природо-Социального Управления и Развития (СПСУР), отвечающей всем требованиям развития цивилизации 21-го века.

Начиная с 31 октября 2010г. общественный актив г. Чернигова, вместе с группой «Украинского Научного Общества – Новый Мир», намерены практически апробировать передовые системы социальной и экономической самоорганизации и самоуправления населения (в качестве экспоненциальной системы) - в одном отдельно взятом городе – Чернигове (чтобы затем поделиться со всеми желающими ).

В их основу положены три принципиальные системы-программы:

- Система экономической самоорганизации - «Банк Времени»

- Система социальной самоорганизации – «Прямое Народовластие»

- Система Инновационных Центров Развития Общества - «Программа ИЦРО»

«Банк Времени» (БВ) - Система экономической самоорганизации населения. Основана на принципе кластерного взаимодействия - модели «экономики дарения» (взаимного кредитования). Использует механизм безденежного взаимообмена услугами и продуктами труда между отдельными гражданами и организациями. В этой системе люди рассчитываются условными единицами - баллами, на которые могут приобрести интересующие их товары и услуги других участников. Фактически, БВ является системой народных, местных «денег доверия». На переходном этапе реформ БВ запускает механизм экономической самоорганизации местных общин и позволяет простым людям относительно безболезненно преодолеть последствия мирового финансово-экономического кризиса. Кроме того, БВ позволяет местным общинам обрести экономическую независимость при организации Системы реального самоуправления – без использования услуг политиков и ныне действующих кланово-политических схем. www. bankvremeni. org

(Подробности - http://www. /post/article/index/id/89894#)

«Прямое Народовластие» - Система социальной самоорганизации. Простой и эффективный механизм сублимации (прямой реализации, минуя посредников) свободной воли граждан – в практическую схему профессионального управления, и «хозяйского контроля» за ним, одновременно. Позволяет обойтись без системы т. н. «опосредованного управления» - политической надстройки, позволяющей «отдельным лично-стям» и политико-экономическим кланам, захватывать рычаги управления и все ресурсы в Государстве обманным путем (благодаря хитрому принципу делегирования властных полномочий граждан посредникам - «политикам-депутатам»). Устанавливает реальную власть Народа на всех уровнях - через организацию цепочек прямых и обратных связей между конкретными территориально-отраслевым единицами (первичными-районными-городскими-областными-общенациональными) и теми, кто ее реализует в центре и на местах. Система позволяет на практике реализовать все свободы, права и обязанности граждан – задекларированные в Конституции страны. (Подробности см. по ссылкам в конце док.)

 

Date: 2016-05-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию