Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий перечень наших объективных национальных «достижений» по критерию «Первые во всем»





Итак, мы первые:

- по количеству долларовых миллиардеров в топ-списке «Форбс»;
- по количеству простых российских миллионеров в составе национального Парламента;
- по размеру и количеству взяток в системе государственной службы и всех ветвей власти;
- по количеству непрофессионалов в органах и институтах власти;
- по количеству беспризорных и брошенных детей;
- по пожарам в домах престарелых и гибели брошенных стариков;
- по продаже спиртного и курева детям;
- по количеству казино и игровых забегаловок;
- по масштабам и качеству «утечки мозгов»;
- по скрытию от народа авторов всех наших законов и успехов и их официальному прикрытию;
- по пожарам и наводнениям;
- по проценту бедных граждан относительно самой богатой части населения и разницы их доходов;
- по количеству вырубленных лесов и вылову рыбы, которые вообще не доходят до страны;
- по количеству инициатив министерства обороны по реформированию вооруженных сил, но не по их боеспособности;
- по скорости прохождения в парламенте любых нужных власти законов;
- мы – единственная из (бывших) индустриальных держав страна, 95% ресурсов которой уже принадлежат не российским резидентам;
- у нас больше всех плохих дорог и территории без дорог вообще;
- у нас самая широкая железнодорожная колея, по которой ходят самые некомфортные и самые дорогие для населения поезда;
- наше образование и здравоохранение становятся все более дорогими, плохими и недоступными;
- у нас самая большая бюрократия и самые маленькие налоги с богатых;

И, в заключение, только у нас парламент – «не место для дискуссий». И т. д., и т. п.

И все это – только за первые 20 лет демократии, и это – то самое, что Б.Грызлов не может не знать, т. к. это знают все.

Поэтому у народа и появляются естественные вопросы к власти: не многовато ли этих достижений нашей власти для России, и в тех вопросах, о которых нация и не знала «в проклятые времена советского тоталитаризма»?

Но все же у нас – самый молодой, энергичный и продвинутый президент (которого наши не менее продвинутые студенты ласково называют «Наш мистер Твистер» 2), и это нас, конечно, радует.

Но поскольку резервы нашей «первости» в стране все еще существуют, то приведем еще несколько знаковых руководящих высказываний, ярко иллюстрирующих общую направленность процесса «Первые во всем».

Выступая на одной из конференций по вопросам принятия новых образовательных стандартов, министр образования РФ г-н А. Фурсенко сказал почти буквально следующее: самым главным пороком советской системы образования явилось то, что школа готовила т. н. «творческую личность», а надо готовить (и мы будем готовить!) «образованного конкурентоспособного потребителя». Есть ли у кого вопросы по национальному образованию к А.Фурсенко, если он почти дословно повторил то, что ранее говорил Д.Медведев?

Помощник президента г-н А. Дворкович недавно заявил, что студентам стипендии платить не надо, т. к. это дает им «ложный импульс», а на жизнь студенты должны зарабатывать сами.

Очевидно, что советник президента по экономике не знает, что в стране просто нет рабочих мест, а наши зарплаты – в десятки и сотни раз ниже, чем на Западе. Надо сказать, что эта реплика особенно убедительно звучит из уст помощника президента, который сам получал стипендии и учился бесплатно, и с детства никогда и нигде, кроме администрации и правительства, не работал, ничем конкретным не руководил, ни за что не отвечал, но советовал, советовал и советовал... Может быть, поэтому у нас в т. ч. такая экономика?!

Новый мэр Москвы С. Собянин уверен, что все расходы ЖКХ надо переложить на плечи населения, тарифы должны достигать 100%, а все элитарные учебные учреждения, включая кадетские корпуса, не имеют права существования за счет государства и Москвы и должны быть ликвидированы.

И этот ряд можно продолжать бесконечно.

Основные направления нашего национального развития в общем виде могут быть представлены следующими тезисами: все, что касается дела сбережения нации, будет переложено на народ и делаться за его счет. Платное здравоохранение, образование, правоохранение и поддержание общественного порядка (за счет самообороны населения); стопроцентная плата за все и любые услуги социальной сферы и жилищно-коммунального обслуживания... Государство целенаправленно уйдет из этих сфер и снимет с себя ответственность за качество национального бытия. Все, что касается областей экономики и сфер национального бытия, потенциально приносящих прибыль, – все оставит себе и своим подручным олигархам.

Недра, ресурсы и национальное достояние России будут оставаться в руках международного капитала, подручных местных олигархов и защищаться соответствующим законодательством, международными соглашениями и международными полицейскими контингентами.

Будет развиваться все, что даст власти реальную независимость от народа, главным образом информационная и карательная сферы, соответствующее законодательство и механизмы собственной международной защиты. Будет осуществляться ускоренная разработка и внедрение технологий манипулирования общественным сознанием.

Усилия власти по обеспечению своего вечного пребывания у власти и сохранению своей подручной политической системы станут главным содержанием внутренней политики.

И ради этого – обещания, обещания, обещания... Кнут и пряник.

Date: 2016-05-17; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию