Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






по реализации градостроительной стратегии г. Ачинска

ПРОГРАММА ПРОЕКТНОГО СЕМИНАРА

Повестка дня: в начале 2016 года по инициативе компании «Русал» разработана градостроительная стратегия г. Ачинска. Основная задача данного документа – создание в Ачинске комфортной городской среды. На различных этапах разработки градостроительной стратегии проводились обсуждения с гражданами, представителями общественных объединений, городской администрации, экспертного сообщества, средств массовой информации. Градостроительная стратегия содержит пакет конкретных действий по благоустройству и развитию города Ачинска по 3 сценариям – пессимистичному, реалистичному, оптимистичному – с учетом возможностей городского и краевого бюджетов, частного бизнеса (в т.ч. градообразующих предприятий) и других источников. Градостроительная стратегия Ачинска – это множество малых проектов. Каждый житель города может поучаствовать в ее реализации. Более того, в Ачинске существуют инструменты поддержки общественных проектов (такие как программа «Территория Русала»), направленных на благоустройство и развитие города. Когда есть стратегическое видение, инструменты поддержки, нужно сделать следующий шаг – инициировать новые общественные проекты, собрать и подготовить проектные группы, которые смогут приступить к их реализации. Этой задаче и посвящен проектный семинар.

Цели проектного семинара: Обучение активных горожан методам командной работы по преобразованию городской среды. Тимбилдинг. Формирование, проработка и презентация проектных инициатив, направленных на реализацию градостроительной стратегии Ачинска.

Ведущий: Святослав Мурунов, эксперт, идеолог и руководитель Центра прикладной урбанистики (vk.com/urbanapp)

Место и время проведения проектного семинара: 28 апреля 2016 г. Ачинск, молодежный центр «Сибирь» (ул. Комсомольская, д. 7), начало в 10-00.

Участники: жители г. Ачинска, представители некоммерческих организаций и муниципальных учреждений, участники социальной программы «Территория Русала», представители Центра социальных программ РУСАЛа, молодежного центра «Сибирь», предприниматели, СМИ, представители администрации г. Ачинска

Всего: 50-60 человек.

Программа мероприятия:

10-00 Открытие проектного семинара. Приветственное слово организаторов. Представление ведущего. Знакомство участников, установка целей и регламента проектного семинара.
10-30 Установочная лекция (Святослав Мурунов): Модель города, социальные системы, городская среда.
11-00 Мастер-класс: Методы анализа и поиска незанятых ниш, городских проблем. Прогулка по городу, выполнение заданий (анализ среды, подсчет сценариев, анализ общественных пространств). Коллективное обсуждение результатов анализа.
13-00 Кофе-брейк (обед)
13-30 Мастер-класс. Технологии поиска идей, формирование команд по ценностям, целям. Выбор идей, разделение на команды.
15-00 Проектирование. Работа с проектами в командах
16-00 Внутренняя защита проектов, обсуждение результатов, определение условий выполнимости, стартовых ресурсов, подготовка к презентации
17-00 Формирование рабочих групп по проектам (координация, коммуникации, запрос на образовательную программу)
18-00 Подведение итогов, фиксация результатов групповой работы. Закрытие проектного семинара

Резюме: Проектный семинар занимает 1 день, проводится 1 тренером в формате мастер-класса (мало теории, много практики, групповая работа). Проектный семинар направлен на развитие навыков социального проектирования: как генерировать идеи для развития города и самому их реализовывать, как находить ресурсы, формировать партнерство, как проверять свои бизнес-идеи через события.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Славьтесь Семь Королевств Божественной Бессознательности и Одиннадцать возглавляющих их Глав! | 

Date: 2016-05-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию