Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление результатов поиска





Результаты поиска оформляют в виде отчета о поиске (Приложение 11).

В отчете о поиске указываются:

· номер задания на проведение патентных исследований;

· этап работы, по которому они проводились;

· дата и номер регламента поиска;

· даты начала и окончания поиска;

· сведения о выполнении регламента поиска (указывают степень выполнения регламента поиска, отступления от требований регламента, причины этих отступлений);

· предложения по дальнейшему проведению поиска и патентных исследований;

· материалы, отобранные для последующего анализа.

Отчетные данные сводятся в таблицы В.6.1.-В.6.6 Приложения 11.

Отчетные данные о поиске патентных материалов первоначально сводятся в таблицу В.6.1. "Патентная документация" Приложения 11.

В графе 1 указывается предмет поиска.

В графе 2 перечисляются: страна выдачи, вид и номер охранного документа, классификационный индекс.

В графе 3 указываются: заявитель (патентообладатель), страна, номер заявки, дата приоритета, конвенционный приоритет, дата публикации.

Сведения граф 2 и 3 заполняются при необходимости.

В графе 4 указываются названия изобретения, полезной модели, промышленного образца.

В графе 5 указывается правовой статус каждого найденного патентного документа. Данная графа заполняется только для анализа патентной чистоты.

Отчетные данные о поиске научно-технической, конъюнктурной, нормативной документации и материалы государственной регистрации (отчеты о научно-исследовательских работах), если таковые были использованы при проведении патентных исследований, сводятся в таблицу В.6.2.

В случае, когда в объекте (предмете) поиска могут быть использованы покупные комплектующие изделия, необходимо убедиться в патентной чистоте комплектующих изделий.

Сведения о комплектующих изделиях вносятся соответственно в таблицу В.6.3. "Перечень покупных комплектующих изделий, по которым запрошена документация".

Если в объекте разработки комплектующие изделия отсутствуют или нет необходимости в запросе сведений о них, то таблица не заполняется либо в таблице следует указать "Комплектующих изделий не имеется"

Таблица В.6.4 "Количество опубликованных охранных документов по годам (изобретательская активность)", таблица В.6.5 "Взаимное патентование" и таблица В.6.6 "География патентования объектов промышленной собственности исследуемыми фирмами (по патентаманалогам)" заполняются в случае, если заданием на проведение патентных исследований предусмотрена статистическая обработка отобранных охранных документов.

Date: 2016-05-17; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию