Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка регламента патентного поиска





Регламент патентного поиска разрабатывается в соответствии с целями и задачами патентных исследований, указанных в задании. Регламент поиска оформляется по форме, приведенной в Приложении 2.

Формирование регламента патентного поиска начинается с уточнения объекта (предмета) патентных исследований и перечня решаемых задач. Такое уточнение производится в случае предстоящих исследований сложных объектов (предмета) исследования, возможности достижения планируемого результата различными способами и т.п. Для этого могут быть использованы обзорные научно-технические материалы различных стран по интересующим направлениям, результаты предварительного поиска по отраслевым реферативным журналам, в том числе по реферативным журналам ВИНИТИ, на глубину 2-3 года.

После уточнения объекта (предмета) патентных исследований производится классификация объекта (предмета) патентного поиска в соответствии с международными классификациями - МПК, НКИ, МКПО, УДК, определяются страны поиска и фирмы-конкуренты, ретроспектива (глубина) поиска, а также источники получения информации (реферативные издания, полные описания к патентам, электронные базы данных патентной документации и т.п.).

В процессе выполнения работ регламент патентного поиска может корректироваться, меняться, уточняться.

При проведении патентных исследований могут быть использованы материалы исследований, полученные на предыдущих стадиях разработки. Завершается процедура составления регламента патентного поиска заполнением Таблицы 1 "Регламент поиска", приведенной в Приложении 2, в соответствии с ГОСТ Р 15.011-96 и кратким обоснованием регламента.

Основными разделами Таблицы 1 Регламента поиска являются:

· объект (предмет) поиска (объект исследования, его составные части, товар);

· страна поиска;

· глубина поиска (ретроспективность);

· классификационные рубрики: МПК (МКИ)*, МКПО*, НКИ* и другие;

· источники информации.

Приведенные в таблице разделы, касающиеся источников информации классификационных рубрик, заполняются по мере необходимости, поскольку в ходе поисковых работ используются не все приведенные в таблице источники информации.

Date: 2016-05-17; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию