Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правнук Сороколетовских Вячеслав





Кошкин Павел Александрович (1915-1982)

Мой отец, Кошкин Павел Александрович, родился в поселке Арти в 1915 году. В семье он был младшим. У него было 4 сестры и брат. Закончил 7 классов. До призыва в армию работал на Артинском заводе в кузнечно-прессовочном цехе. Служил в Армии.

С 1941 года по 1945 год воевал в Великой Отечественной войне в звании лейтенанта. Командовал взводом связи. Сначала воевал на Северо-западном фронте, затем на Прибалтийском фронте. За заслуги на войне был награжден орденом Красной Звезды.

После войны отец работал в Артинском райпотребсоюзе, часто ездил на ревизии по району. В 1957 по 1959 год работал заведующим фермой в колхозе «Красный Партизан». С 1960 года работал на Артинском заводе в косном цехе на операции «правка кос». Был председателем заводского комитета. Затем работал мастером в косном цехе, а потом инструктором по обучению на операции «правка кос». Тогда косное производство процветало: артинская коса пользовалась большим спросом.

У него было 2 внучки. Отец очень любил их, уделял им много времени: гулял с ними, играл, укладывал спать. Девочки засыпали быстро и спокойно под его любимую песню: «Спят курганы тёмные».

Отец был добрым и строгим в меру. С 1974 года по 1991 год мы с мужем и девочками уехали в Эстонию. Девочкам очень нравилось приезжать каждое лето в Арти к дедушке с бабушкой. А зимой отец и мама приезжали к нам. И в каждый их приезд мы обязательно ездили к братской могиле Синнимяэ. Там захоронены советские солдаты. Мы видели, как отца текли слезы по щекам. Он рассказывал, что во время войны ему пришлось воевать в Прибалтике.

В 1982 году он умер от тяжелой болезни, ему было 66 лет. В нашей памяти он остался добрым, справедливым, честным человеком, любящим отцом и дедом. Я помню! Я горжусь!

Date: 2016-05-17; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию