Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целиков Аркадий Федорович (1924-2008)





Мой отец родился 25 апреля 1924 г. в деревне Денисово Серовского района. Окончил 10 классов средней школы г. Красноуральска. С июня 1941 по август 1942 г. работал на химическом заводе г. Красноуральска учеником токаря. 13 августа 1941 г. призван в ряды Советской Армии Красноуральским горвоенкоматом Свердловской области.

Командовал минометным взводом, батальоном. Участник войны с Японией. После окончания войны продолжил службу в армии

Имеет 34 награды. Среди них Орден Красной Звезды, медали «За победу над Японией», «За освобождение Белграда», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За боевые заслуги» и др.

Мои родители повстречались в городе Тюмени. 6 ноября 1947 г. они поженились. Это была очень красивая пара. Вместе они прожили 41 год. За время службы 10 сменили место жительства. Это и Берлин. Прага, Брест, Киров, Кунгур, Красноуфимск и, наконец, Арти.

Жизнь военного всегда нелегка. Постоянные переезды, бытовые неудобства. Мы с сестрой Ольгой большую часть своего детства провели у бабушки в г. Красноуральске. Но при любой возможности родители забирали нас к себе. Бывало, я рос, как «сын полка». У меня был свой котелок и ложка.

Моему папе нравилось служить. Его отличительными чертами были: смелость, честность порядочность. Присягнув на верность ВС СССР, он до конца был верен присяге.

Он был хорошим мужем, добрым отцом, заботливым дедушкой. В свободное время любил поохотиться, отдыхал в лесу душой и телом.

После выхода в запас папа работал на Артинском механическом заводе начальником отдела кадров, а затем начальником спецчасти. Неоднократно избирался депутатом Райсовета, вел общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Был председателем районного Совета ветеранов. В 2008 году папы не стало. Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Я помню! Я горжусь!

Date: 2016-05-17; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию