Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних





Основными целями взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в области организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, являются:
предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;
обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав координируют деятельность органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Районные (городские), районные (окружные) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при поступлении информации о выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, в рамках своей компетенции и в порядке, определяемом высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, организуют первичное обследование условий жизни несовершеннолетнего и (или) его семьи и при необходимости принимают решение о постановке на учет несовершеннолетнего и (или) его семьи для организации в установленном порядке индивидуальной профилактической работы.

5. Информационное обеспечение деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Органы и учреждения, осуществляющие профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, информируют население Краснодарского края о принимаемых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 8

6. Ответственность за невыполнение настоящего Закона.
Ответственность за невыполнение положений настоящего Закона устанавливается нормами административного законодательства Российской Федерации. Практическая часть

Я, Колодяжный Захар, для проверки своей гипотезы провел опрос среди учеников 9-11 классов в гимназии №5.

Ученики ответили на вопросы анкеты

-Увлечения

-Занятия, кроме учебы

-Чем занимаешься в вечернее время (до 22:00)

-Чем занимаешься после (22:00)

Результаты опроса:

1.Увлечения

 

 

2.Занятия после школы

 

3.Занятия в вечернее время (до 22.00)

 

 

4. Занятия после (22.00)

Заключение

В заключении в лаконичном виде формулируются результаты и выводы, полученные автором с указанием, если возможно, направления дальнейших исследований и предложения по возможному практическому использованию результатов исследования. Выводы должны соответствовать целям и задачам исследования, являться ответом на вопросы, поставленные в них. Если в ходе исследования четких результатов получить не удалось, тогда вместо выводов пишется Заключение, отличающиеся более пространными рассуждениями.

Из нашего исследования можно сделать вывод, что закон « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае » влияетна снижение преступлений совершенных подростками.

Преступность несовершеннолетних во всём мире является одной из самых актуальных социальных проблем.

Рост преступности несовершеннолетних характерен, прежде всего, для развитых капиталистических стран. К основным причинам преступности несовершеннолетних и молодёжи западные специалисты относят безработицу среди молодёжи, неуверенность молодых людей в будущем, неудовлетворенность современным способом управления обществом. Тяжёлое материальное положение сокращает возможности подростков для удовлетворения своих интересов и желаний, что часто толкает несовершеннолетних на совершение преступлений. Недостаток средств для приобретения каких-либо вещей они восполняют противоправным способом.

В нормальных социальных и психологических условиях подросток никогда не станет преступником. Несовершеннолетние правонарушители – это обыкновенные дети, которые в результате неправильного воспитания и дурного примера стали правонарушителями. Подводя итоги можно сказать следующее: несовершеннолетний преступник стал преступником именно потому, что он в свое время не ощутил поддержку родителей, общества, государства.

 

Статья 8. Список использованной литературы.

http://www.yuga.ru/articles

crimestat.ru

nsportal.ru

 

 

Date: 2016-05-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию