Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство турбогазодувки





Турбогазодувки состоят из корпуса 1 с вращающимся колесом 2 с лопатками. Колесо обычно помещают внутрь направляющей 4, представляющей собой 2 кольцевых диска соединенных между собой наклоненными лопатками, причем угол наклона этих лопаток противоположен углу наклона лопаток рабочего колеса.

Принцип действия.

Газ поступает в турбогазодувку через патрубок 3 и выводится из нагнетательного патрубка 5.

В случае наличия на одном валу нескольких рабочих колес турбогазодувки называются многоступенчатыми. Благодаря такой конструкции достигается дополнительное сжатие на каждой последующей ступени без изменения скорости вращения рабочих колес и их размеров.

 

ТУРБОКОМПРЕСОРЫ.

По конструкции весьма близки к турбогазодувкам, однако по мере увеличения степени сжатия газа уменьшается ширина и диаметр рабочих колес, которых к тому же часто размещают в нескольких корпусах. Кроме того, в связи со значительными степенями сжатия в таких конструкциях предусмотрен отвод теплоты благодаря подаче воды в специальные каналы внутри корпуса, либо в промежуточные холодильники между секциями.

 

на открытом воздухе d = 120м) с коническим днищем с кольцевым желобом 2, расположенным в верхней части аппарата. В аппарате имеется мешалка 6 с гребками 7, распределенными таким образом, что при вращении мешалки по часовой стрелке скопившийся осадок перемещается к центральному штуцеру 8 в дне сосуда.

Мешалка вращается очень медленно, совершая 0,015 – 0,05 об/мин не нарушая процесса осаждения. Исходная суспензия подается верхнюю центральную часть аппарата, через загрузочную воронку 3. Осветленная жидкость удаляется из верхнего кольцевого желоба 2, а осадок, содержащий большое количество жидкости отводится через разгрузочное отверстие 8.

Недостатком работы отстойника является большое содержание влаги в осадке до 60%.

    Материальный баланс разделения: Gc – количество разделяемой суспензии; x1 – массовая доля твердой фазы в исходной суспензии; x2 – массовая доля твердой фазы в осадке w – влажность осадка
w=1-x2  
     

В результате разделения получают осадок в количестве Gc с содержанием твердой фазы x2

Уравнение материального баланса для всей системы:

Gc=Cос+Gосв.ж.

Уравнение материального баланса для твердой фазы:

Gc·x1 = Gос·x2

Задача: определить диаметр и количество исходной суспензии для получения 1500 кг осадка, если содержание твердой фазы в исходной смеси 10%, а во влажном осадке 70%, при w0=0,1 м/с.

 

Дано: x1=0,1 x2=0,7 Gос=1500 кг w0=0,1 м/с ρ=1000 кг/м3 Решение: Gc·x1 = Gос·x2 => Gc = Gос·x2/x1 Gc=1500·0,7/0,1 = 10500 (кг) Gc=Cос+Gосв.ж.=> Gосв.ж= Gc- Cос Gосв.ж. = 10500 – 1500 = 9000 (кг) d=√(4Gосв.ж./ρ·π·w0) d=10,7 м Ответ: Gс = 10500 кг, Gосв.ж. = 9000 кг; d = 10,7 м
Gос-? Gосв.ж.-? d-?

 

V=F·n/τ
V=Fw0

τ-время осаждения;

F-площадь отстойника (поверхность осаждения);

n-высота осветленной жидкости.

[V]=[м3/с]

II. Фильтрование жидкости:

Различают следующие способы фильтрования:

1)Фильтрование при постоянном вращении по мере образования осадка сопровождение слоя возрастает и скорость фильтрования понижается.

2)Фильтрование с постоянной скоростью:

а)по мере роста образования осадка (сопротивлению фильтрованию) увеличивается постепенно давление над перегородкой (P1);

б)путем постоянного понижения давления под перегородкой (P2);

в)комбинированный способ: давление над перегородкой P1 увеличивается, а давление под перегородкой P2 уменьшается.

 

· Фильтры периодического действия:

1.Нутч-Фильтр – применяется для фильтрования небольших количеств суспензии.

Он представляет собой цилиндрический сосуд 1 с коническим днищем 3, в котором установлена фильтрующая перегородка 2, разделяющая сосуд на две камеры 4 и 6. Суспензия заливается в верхнюю камеру 6, разность давлений может создаваться либо за счет избыточного давления сжатого воздуха в камере 6, либо за счет вакуума в камере 4. Фильтрат удаляется через патрубок в конической части корпуса, осадок удаляется вручную через боковые люки 5.  

2.Рамный фильтр пресс - применяют для разделения труднофильтрующихся сус­пензий.

Рис. Схема рамного фильтра-пресса: 1, 5— упорные плиты; 2 — рама; 3 — плита; 4 — фильтровальная ткань; 6 — направляющие; 7 — винт; 8, 9, 10 — каналы  

Работают они, как правило, при постоянной скорости, дешевы, компактны, обладают большой поверхностью фильтро­вания, приходящейся на единицу объема, хорошо приспособлены к изменяющимся свойствам суспензии.

Рамный фильтр-пресс состоит из заключенного между упорными плитами 1 и 5 набора вертикально расположен­ных чередующихся рам 2 и плит 3, опирающихся бо­ковыми ручками на горизонтальные направляющие 6. Между ними расположена фильтровальная ткань 4.

Герметизация фильтра-пресса осуществляется зажимным вин­том 7. При сборе, отверстия, выполненные в рамах и плитах, об­разуют каналы: 8 — для подачи суспензии, соединенные с рама­ми 2, и 9 — для подвода жидкости для промывки, соединенные с плитами 3. Кроме того, в плитах выполнены каналы 10 для отвода фильтрата и жидкости для промывки.

· Фильтры непрерывного действия и постоянного перепада давлений:

Date: 2016-05-17; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию