Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






этап. Заключительный





Работая над проектом, мы пришли к следующим выводам:

1) Теория длинных волн Н. Кондратьева важна тем, что дает необходимую основу для оценки состояния экономики и прогнозирования ее будущего.

2) В настоящее время мировая экономика находится на понижательной волне пятого Кондратьевского цикла (далее - К-цикла).

3) Можно прогнозировать, что к 2020 году начнется повышательная волна шестого К-цикла, она будет глубокой и длительной.

4) Так как повышательной волне предшествуют достижения в науке и технологиях, можно предположить, что модернизация экономики потребует хорошо подготовленных математиков, химиков, физиков, биологов, станут востребованы технические специальности: инженеры, технологи, программисты, высококвалифицированные рабочие, освоившие современную технику.

 

Донести найденную нами информацию до широкой аудитории мы решили с помощью мультимедийной презентации и плаката с графическим изображением Кондратьевских циклов.

 

Литература:

Глазьев С.Ю. Современная теория длинных волн в развитии экономики. / Экономическая наука современной России. — 2012 — №2 (57) — С.8-27.

Кондратьев Н.Д. Большие циклы конъюнктуры и теория предвидения / Сост. Ю. В. Яковец. — М.: Экономика, 2002

Черепков А. Теория «Длинных волн» Н. Д. Кондратьева.

Информационные ресурсы.

1. http://communitarian.ru/publikacii/mirovaya_ekonomika/nikolay_kondratev_ekonomicheskie_tsikly_kotorye_stanovyatsya_istoricheskimi/

2. http://refoteka.ru/r-125588.html

3. http://youthpaper.ru/?p=56

4. http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/vtoraya-volna-krizisa-tsikly-kondrateva

5. http://tourlib.net/books_tourism/novikov12.htm

6. http://ajvazov.ru/articles/nikolaj-kondratev-kak-zerkalo-krizisa.html

7. http://autoconsultant.com.ua/sovet/view/12303/

8. http://www.marketing.spb.ru/read/article/a45.htm

9. http://studopedia.org/2-69845.html

Date: 2016-05-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию