Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление заголовков и содержания работы





На следующей за титульным листом странице помещается содержание работы. Наберите слово СОДЕРЖАНИЕ и оставьте страницу пустой (нажмите один раз ENTER). Вставьте новую страницу (см. рисунок ниже).

офис 2003 офис 2007

Названия (заголовки) всех структурных частей работы оформляются стилем Заголовок соответствующего уровня

Обратите внимание на нумерацию глав и параграфов. Номер главы параграфа состоит из одной цифры (арабской)- ГЛАВА 1. (после цифры ставится точка, номер параграфа состоит из двух цифр (арабских - первая цифра соответствует номеру главы, вторая- это порядковый номер параграфа в данной главе. Например первый параграф в главе 1 нумеруется 1.1 Название параграфа, а второй параграф в главе 1 нумеруется 1.2 Название параграфа и т.д.

ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ и каждую главу следует начинать с новой страницы.

Названия ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ПРИЛОЖЕНИЯ и заголовки глав - ГЛАВА 1. НАИМЕНОВАНИЕ оформляются как заголовки 1- го уровня.

Для этого необходимо встать курсором перед нужным заголовком и выполнить соответствующую настройку (см. рисунок). Все заголовки 1- го уровня располагается по центру (14 шрифтом (жирным).

Все заголовки 1- го уровня печатаются заглавными буквами.

Точку в конце заголовков не ставят! Название глав должно быть четким, лаконичным и соответствовать их содержанию. Недопустимо, чтобы одна из глав повторяла название курсовой работы либо название ВКР. Если же заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Пример настройки заголовка 1- го уровня для ВВЕДЕНИЯ
офис 2003
офис 2007

 

Пример настройки заголовка 1- го уровня для главы 1.
офис 2003
офис 2007

 


Если после настройки заголовка 1-го уровня произошло изменение его формата, то следует применить требуемое форматирование заголовка (размер шрифта - 14 Тimes New Roman, выравнивание по центру, жирный шрифт, интервал до заголовка - 18, после заголовка - 18

 

Пример настройки интервалов для заголовка 1-го уровня
офис 2003
офис 2007

Название параграфов печатаются далее по тексту (не с новой страницы) с красной строки (1,25см), строчными буквами и только первая буква заглавная, жирным шрифтом, и оформляются как заголовки 2-го уровня. Точку в конце заголовков не ставят!

Пример настройки заголовка 2-го уровня для параграфа 1.1
офис 2003  
офис 2007  

 

 


Если после настройки заголовка 2-го уровня произошло изменение его формата, то следует применить требуемое форматирование заголовка (размер шрифта - 14 Тimes New Roman, выравнивание по ширине, красная строка (1,25см), жирный шрифт, интервал до заголовка - 12, после заголовка - 12.

Пример настройки интервалов для заголовка 2- го уровня для параграфа 1.1
офис 2003
офис 2007

 


Содержание работы формируется автоматически средствами MS Word после оформления заголовков. Установите курсор на страницу, предназначенную для содержания. Там уже должно быть написано слово СОДЕРЖАНИЕ.

Выполнить: команды, указанные на рисунке. Номера страниц будут расставлены автоматически, несмотря на то, что нумерация страниц еще не выполнена. В дальнейшем при изменении текста работы остается только выполнить обновление содержания: щелчком правой кнопки мыши в области оглавления вызвать контекстное меню, выбрать ОБНОВИТЬ ПОЛЕ/Обновить целиком.

офис 2003 офис 2007

Слово Содержание или слово Оглавление, которое появилось после настройки автосодержания, надо выделить (лучше аккуратно курсором справа налево и удалить, следить, чтобы не удалился текст автосодержания. затем выделить весь текст содержания, настроить на междустрочный интервал -1,5, шрифт 14 Тimes New Roman.

Например, см. рисунок


НУМЕРАЦИЯ СТРАНИЦ

Нумерация страниц выполняется в самом конце оформления работы. Все страницы нумеруются на верхнем поле по центру листа. Страницы с приложениями также нумеруются.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! На титульном листе и на листе СОДЕРЖАНИЕ номера страниц не ставятся! Для этого:

сначала надо открыть "параметры страницы" в любом офисе: на синей части линейки 2 щелчка левой клавишей мыши

далее - "источник бумаги" и поставить флажок в "Различать колонтитулы первой страницы" (иначе появится номер на титульном листе!),

проверить наличие разрыва раздела после Пермь 2016, затем

установить курсор на страницу ВВЕДЕНИЕ, выполнить: нумерацию в соответствии с особенностями офиса


Пример настройки номеров страниц
офис 2003 ВСТАВКА/Номера страниц/Положение – Вверху/Выравнивание – От центра, Номер на первой странице – Убрать Флажок /Формат – начать нумерацию с 2, если СОДЕРЖАНИЕ работы помещается на одной странице (или с 3, если содержание работы занимает 2 страницы)
офис 2007 ВСТАВКА/НОМЕР СТРАНИЦЫ/ПРОСТОЙ вверху от центра/ОК Затем установить формат номера (см. рисунок) /ОК Обязательно проверить отсутствие номеров на титульном листе и странице СОДЕРЖАНИЕ, на этих страницах номеров быть не должно!

Date: 2016-05-17; view: 1020; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию