Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика механического цеха





ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ, ЧАСТЬ II

В МЕХАНИЧЕСКОМ ЦЕХЕ АО «УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ»

Контрольно-измерительная аппаратура,

механизация и автоматизация производства»

 

Выполнил студент гр. ТМиО-14-24з

Шкитов В.С

№ Зачётной книжки 14-030з

Проверил: преподаватель

Степыко Т.В.

 

 

 

 
 
Новотроицк, 2016


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение ………………………………………………………………..  
1. Краткая характеристика механического цеха…………………......  
2. Контрольно-измерительные приборы …………………………......  
3. Механизация и автоматизация ……………………………………..  
4.Заключение …………………………………………………………..  
5.Список использованных источников……………………………….  

 

 


 

Введение

Комбинат «Уральская Сталь» (входит в состав Холдинга «Металлоинвест») известен как крупнейшее предприятие Южно-Уральского региона и одно из 8 лидирующих металлургических комбинатов России. Комбинат был основан в 1955 году на базе уникального месторождения природно-легированной железной руды и промышленных запасов известняка, никеля и огнеупорной глины.

Исторически, ситуация, с теми или иными аргументами, предопределила строительство на Южном Урале металлургического комбината на базе Халиловских руд, уникальность которых состояла в том, что они были богаты содержанием добавок – хрома, никеля, титана, марганца. Такое содержание элементов в природе встречается очень редко. Предполагалось, что на базе данного сырья, возможно производство природно-легированной качественной стали в промышленных объёмах.

31 ноября 1992 г. на базе государственного предприятия ОХМК создано акционерное общество открытого типа «НОСТА».

1 декабря 2003 г. ОАО «НОСТА» преобразовано в технически более современную компанию «Уральская Сталь». На сегодняшний день «Уральская Сталь» - нишевый игрок на рынке металлопродукции в России, занимающий лидирующие позиции по производству штрипса, трубных заготовок, мостостали, стальной продукции для машиностроительной отрасли и заготовки на экспорт. Предприятие выпускает более ста марок углеродистой легированной и низколегированной стали; толстолистового, универсального широкополосного и сортового проката; огнеупоров, кокса и коксохимической продукции. На базе технологии природного легирования специалистами комбината были созданы 25 марок сталей нового поколения.

Применение передовых методов управления, в сочетании с богатым опытом и традициями, лучшими технологиями и уникальными кадрами является залогом для устойчивого долгосрочного развития «Уральской Стали». На комбинате предпринимаются энергичные шаги по масштабной перестройке бизнес-процессов и укреплению научно-технической и производственной базы, с целью наиболее эффективного использования потенциала одного из ведущих металлургических предприятий страны.

Комбинат производит следующие виды продукции:

- Чугун

- Литая заготовка

- Сортовой прокат

- Листовой прокат

- Продукция коксохимического производства

Орско-Халиловский металлургический комбинат, являющийся крупным металлургическим предприятием, имеет в своем составе следующие основные цеха и производства: аглофабрику, коксохимическое производство, доменный цех (4 печи) (ДЦ), электросталепла­вильный цех (ЭСПЦ), листопрокатные цеха 1 (стан 2800) (ЛПЦ-1) и 2 (стан 800) (ЛПЦ-2), сортопрокатный цех (стан 950/800) (СПЦ).

Благодаря уникальным потребительским характеристикам продукция «Уральской стали» пользуется стабильным спросом на ранках России, СНГ и дальнего зарубежья. Потребителями металлопродукции комбината являются предприятия России, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Бельгии, Норвегии, Дании, Турции, Ирана, Китая, Кореи, Вьетнама, Тайваня и Таиланда.

 

 

Краткая характеристика механического цеха

 

 

Механический цех играет важную роль в работе градообразующего предприятия. Назначение механического цеха — обеспечить бесперебойную работу основных цехов, восстанавливая работоспособность оборудования основных металлургических агрегатов, выполнять текущие и капитальные ремонты. Планы и задания цеха напрямую связаны с основным производством, как по ремонтным делам, так и по обеспечению технологической оснасткой.

Одним из наиболее эффективных путей, обеспечивающих быстрые темпы роста производительности труда, является механизация и автоматизация производства. На механизацию и автоматизацию машиностроительного производства необходимы значительные капитальные затраты. Если объект механизации выбран удачно, эти затраты окупаются быстро. В короткие сроки достигается высокая экономическая эффективность, а если идти по пути «сплошной» автоматизации, то вместо экономии можно получить убыток. Поэтому каждый специалист должен иметь четкое представление о технических возможностях средств механизации и автоматизации и уметь оценить их экономическую эффективность. В данной работе рассматриваются контрольно-измерительные приборы, используемые в механическом цехе, а также средства механизации и автоматизации производства.


Date: 2016-05-17; view: 8663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию