Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение граничных условий, задание закреплений кронштейна для 4 метода расчета





 

Полное закрепление кронштейна для 4 метода расчета производим по тому же боковому отверстию, как и в кронштейне для 1 метода расчета (рисунок 17).

Далее необходимо выбрать контакт между сварными швами и поверхностями деталей (рисунок 18).

 

Рисунок 18 – Контакт между поверхностями

 

После наложения всех контактов между поверхностями (рисунок 19) задаем параметры контакта по умолчанию, кронштейну для 4 метода расчета выбираем пункт «Нет контакта».

 

Рисунок 19 – Кронштейн для 4 метода расчета с граничными условиями


ЗАДАНИЕ НАГРУЖЕНИЙ

Для задания нагружений в T-FLEX Анализ предусмотрен набор специализированных команд, доступ к которым осуществляется по команде «Анализ|Нагружение».

Используя команду «3MF - Анализ|Нагружение|Сила», укажем грань «Кронштейна», на которую приложена нагрузка (рисунок 20). В диалоге свойств команды в поле «Значение» указываем значение силы (300 Ньютонов). Место приложения силы и ее значение одинаково для всех кронштейнов. Созданная сила равномерно распределится по указанной грани. Изначально направление действия силы берется по нормали к указанной плоской грани. При желании можно задать вектор направления действия силы.

 

Рисунок 20 – Создание внешней нагрузки

 

Используя команду «Анализ|Нагружение|Ускорение», укажем все тела входящие в конструкцию кронштейна. В диалоге свойств команды выберем пункт «Сила тяжести» (рисунок 21). Силу тяжести задаем для всех кронштейнов, на все тела входящие в их конструкции. Созданные силы будут автоматически расставлены по центрам тяжестей каждого тела.

 

Рисунок 21 – Создание силы тяжести

 

После завершения команды создания нагружения на трёхмерной модели изделия появляется условное отображение созданных нагружений в виде условных обозначений, приложенных к соответствующим элементам модели. После успешного завершения команды задания нагружений в дереве задач, отображаемом в окне задач, в наличии все 4 элемента, необходимые для выполнения расчета: сетка; материал; закрепления; нагружение.


ВЫПОЛНЕНИЕ РАСЧЕТА

После создания конечно-элементной сетки и наложения граничных условий можно инициализировать команду «Анализ|Расчёт» (рисунок 22) и запустить процесс формирования систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ) и их решения. Доступ к команде «Расчёт» можно также получить из контекстного меню соответствующей задачи в дереве задач, отображаемом в окне задач.

Режимы для формирования СЛАУ и методы их решения выбираются автоматически процессором T-FLEX Анализ. Пользователь может самостоятельно изменить опции расчёта в диалоге свойств задачи, который по умолчанию открывается перед началом расчёта.

В процессе решения СЛАУ доступен диалог с отображением этапов расчёта. Процесс решения СЛАУ может занимать значительное время на задачах с сетками из большого количества тетраэдров (рисунок 23). По окончании расчёта выводится соответствующее диагностическое сообщение.

 

Рисунок 22 – Команда «Расчет» Рисунок 23 – Расчет


Date: 2016-05-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию