Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовая отчетность





Финансовая отчетность представляет собой информацию о финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в финансовом положении Общества. Для достижения этой цели в соответствии с МСФО №1 «Представление финансовой отчетности» финансовая отчетность представляет информацию о следующих показателях АО «Казагромаркетинг»:

- активы;

- обязательства;

- доходы и расходы, включая доходы и расходы от неосновной деятельности;

- движение денег;

- изменение в собственном капитале.

Финансовая отчетность в АО «Казагромаркетинг» составляется в соответствии с принципами начисления и непрерывности деятельности и качественными характеристиками финансовой отчетности: понятности, уместности, надежности и сопоставимости. Финансовая отчетность должна достоверно представлять финансовое положение организации, финансовые результаты ее деятельности, движении денег и изменения в собственном капитале организации. Надлежащие применение МСФО и НСФО обеспечивает достоверное представление информации, содержащейся в финансовой отчетности.

Финансовая отчетность подготавливается на основе первоначальной стоимости или фактической стоимости приобретения, кроме оценки основных средств, которые оцениваются по исторической стоимости, и инвестиционных ценных бумаг, годных для продажи, которые оцениваются по справедливой стоимости.

Подготовка финансовой отчетности предусматривает использование Обществом субъективных оценок и допущений, влияющих на учтенные суммы активов и обязательств, доходов и расходов в течение отчетного периода. Такие оценки относятся к сроку полезной службы,резервамна обесценение основных средств, резервам по сомнительным долгам и отсроченному подоходному налогу. Фактические результаты могут отличаться от этих субъективных оценок.

Финансовая отчетность в Обществе составляется согласно Закону РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», а также в соответствии с требованиями МСФО № 1, НСФО и включает в себя:

1) «Бухгалтерский баланс»;

2) «Отчет о прибылях и убытках»;

3) «Отчет о движении денежных средств»;

4) «Отчет об изменениях в капитале»;

5) «Пояснительная записка»;

Бухгалтерский баланс – это финансовый отчет, отражающий финансовое состояние предприятия за отчетный период. Баланс АО «Казагромаркетинг» позволяет оценить эффективность размещения капитала предприятия, его достаточность для текущей и предстоящей хозяйственной деятельности, размет и структуру заемных источников, а также эффективность их привлечения.

В отчете о прибылях и убытках представлена информация о результатах деятельности Общества – его основных доходах и расходах.

Отчет об изменении собственного капитала раскрывает информацию о причинах изменения величины собственного капитала за отчетный период, то есть расшифровывается изменение общей величины собственного капитала. В бухгалтерском балансе собственный капитал представляется отдельным разделом и включает в себя группы статей в виде дополнительного неоплаченного капитала и нераспределенной прибыли (непокрытого убытка). В балансе приводятся сальдо соответствующих счетов, формирующих собственный капитал, что не дает полного представления о состоянии и порядке формирования за отчетный период. Отчет об изменениях собственного капитала раскрывает информацию о показателях собственного капитала Общества в разрезе структурных и количественных изменений.

В отчете о движении денежных средств представлена информация о движении денежных средств предприятия за отчетный период, то есть поступление и выбытие денег, а также события, повлиявшие на изменение денежных средств (разница между сальдо денежных средств на начало и конец периода). Необходимость данного отчета обусловлена тем, что учет ведется в соответствии принципа начислений, и доходы и расходы отражаемые в отчете о прибылях и убытках и сформированные в соответствии с принципом начислений, не дают возможности получить информацию о реальном количестве потраченных и полученных денег.

Важной частью финансовой отчетности являются пояснительная записка. Пояснительная записка содержит существенную информацию об организации, ее финансовом положении, сопоставимости данных за отчетный и предшествующий периоды, методах оценки и существенных статьях отчетности.

Пояснительная записка АО «КАМ» представляет информацию об основе подготовки финансовой отчетности и применяемой специфической учетной политике и раскрывает информацию, требуемую стандартами и информацию, которую Общество раскрывает по собственной инициативе, чтобы сделать финансовую отчетность более прозрачной и полезной для пользователей. По существу пояснительная записка Общества обобщает информацию, содержащуюся в отчетности организации, разъясняет и комментирует ее, а также дополняет другой необходимой информацией, не отраженной в формах финансовой отчетности организации.

По формам Министерства финансов Республики Казахстан в финансовой отчетности Общества отчет о прибылях и убытках составляется методом по функции затрат, где расходы классифицируются в соответствии с их назначением; отчет о движении денежных средств составляется прямым методом. По аудируемой финансовой отчетности годовая финансовая отчетность составляется с использованием методов: отчет о прибылях и убытках - по методу характера затрат, отчет о движении денежных средств - косвенным методом.

 

Date: 2016-05-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию