Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ухаживать за барабаном





Барабан, сделанный из кожи животного, звучит по-разному, в зависимости от влажности воздуха, температуры и энергии места, где барабан расположен. Кожа натягивается и стягивается в течение дня, создавая разное звучание. Иногда даже слышно, как кожа стягивается и растягивается. Многие люди считают, что барабан разговаривает с ними. Если день влажный и барабан звучит глухо, вы можете подсушить его около источника света. (Некоторые современные индейцы используют для этого даже фен.) Если день слишком сухой, барабан будет звучать жестко. Слегка обрызгайте барабан водой, и это изменит звук, ослабив натяжение барабана.

Храните барабан в почитаемом месте. Предпочтительно повесить его на стену. Не советую вам класть барабан поверхностью к земле, так как это знак неуважения к нему. Когда вы путешествуете со своим барабаном, лучше всего пользоваться специальной сумкой для транспортировки барабана или завернуть ваш барабан в полотно, используемое только для этих целей. Если вы используете барабан для проведения церемоний, не используйте его для исполнения популярных ритмов и развлечения.

ПОГРЕМУШКИ ИЛИ ТРЕЩОТКИ

Трещотки дополняют эффект барабана при очищении комнаты. Используйте барабан для выполнения основного очищения и затем закончите церемонию, используя трещотку. (Используйте технику, описанную в гл.16.)

У трещотки успокаивающий звук, она создает нежное энергетическое поле. Трещотка подходит для «опечатывания» комнаты после очищения. Звук трещотки, как и барабана, изменяет волны мозга. Он может ввести человека в очень расслабленное состояние. Не случайно мамы используют погремушки, чтобы успокоить детей.

Виды трещоток

Трещотки и погремушки различаются по форме, как и барабаны. Они могут быть сделаны из высушенной тыквы, наполненной семенами. Их можно сделать из кусочков кожи, сшитых друг с другом в сферу с маленькими камушками внутри, или из полого дерева, наполненного песком. Они могут быть сделаны из оленьих копыт или полых стручков, которые трутся друг о друга, будучи связанными в связку. Может быть, из-за индейской крови я предпочитаю пользоваться трещотками американских индейцев, но реально годятся любые.

Date: 2016-05-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию