Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы, совещания, конференции, научная paбота






§ 51. При каждой психиатрической больнице регулярно работает Совет содействия, действующий на основе положения об этих советах.

§ 52. Для разрешения различных организационных и административно-хозяйственных вопросов главный врач собирает совещания с приглашением заинтересованных лиц (совещания заведующих, совещания врачей, сестер и т. п).

§ 53. В психиатрической больнице регулярно работает под председательством главного врача или лица, которому главным врачом это поручено, научная конференция врачей, заседания которой фиксируются в специальной книге протоколов.

§ 54. Заседания научных конференций больницы посвящаются клиническому разбору отдельных больных, сопоставлению клинических и анатомических данных (летально закончившихся случаев) - анатомо-клинические конференции, научным докладам, обзорам, рефератам и организационно-методическим вопросам.

§ 55. Психиатрическая больница ведет научную работу, связанную с обобщением клинического, лабораторного, терапевтического, организационного опыта больницы, по плану, утверждаемому тем органом здравоохранения, в ведении которого находится больница.

§ 56. Выходящая из психиатрической больницы научная работа имеет в подзаголовке полное наименование больницы.


РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ

РАСПОРЯДОК

 

ГЛАВА ДЕВЯТАЯ

Режим, уход за больными


§ 57. В каждой психиатрической больнице каждому больному должно быть обеспечено исчерпывающее обследование как психической, так и соматической сферы - и в зависимости от вида заболевания—все современные способы лечения.

§ 58. Уход, режим и наблюдение за больными в психиатрической больнице предупреждают случаи самоубийства, увечья и все другие возможные несчастные случаи.

 

ГЛАВА ДЕСЯТАЯ

Прием больных


§ 59. Помещаемые в психиатрическую больницу больные имеют направление районного психиатра, невропатолога или участкового врача, с кратким описанием состояния больного, диагнозом предполагаемого заболевания и анамнестическими сведениями.

В экстренных случаях больные принимаются в психиатрическую больницу с направлением административных учреждений или вовсе без направления. Прием больных, направленных органами суда и следствия, а также для военной и трудовой экспертизы осуществляется на основании существующих инструкций и законоположения.

§ 60. В случае отсутствия у вновь поступающего явлений психического расстройства или нецелесообразности помещения его в психиатрическую больницу дежурный врач отказывает в приеме. В сомнительных случаях вопрос о приеме решается консультативно путем приглашения дежурным врачом для решения вопроса главного врача или его заместителя по медицинской части. Каждый случай отказа дежурный врач регистрирует в специальной книге с последующим извещением учреждения, направившего больного.

§ 61. При приеме вновь поступающего больного дежурный врач проверяет врачебное направление и документы, удостоверяющие личность больного, производит тщательный наружный осмотр, а также исследование психического и физического состояния больного, собирает все необходимые анамнестические сведения как у самого больного, так и у сопровождающих его лиц.

§ 62. Паспортные данные о вновь поступающих больных с указанием времени приема заносятся в приемный журнал и историю болезни, составленные по специальной форме, утвержденной Министерством Здравоохранения СССР. Дежурный врач описывает в истории болезни психическое и физическое состояние больного, подробные данные наружного осмотра, данные анамнеза, диагноз состояния и предположительный диагноз болезни.

§ 63. При отсутствии у вновь поступающего больного документов и невозможности получения сведений о его личности, он заносится в книгу «неизвестных» и о его поступлении немедленно сообщается в органы милиции с точным описанием примет.

§ 64. Вновь поступающий в психиатрическую больницу больной подвергается в приемном покое, до поступления в отделение, санитарной обработке и одевается в больничное платье и белье.

§ 65. В случае поступления в больницу больного с признаками отравления, ранения или насилия, дежурный врач немедленно сообщает об этом органам милиции и отделу здравоохранения, в ведении которого находится психиатрическая больница.

§ 66. Собственные вещи больных сдаются по описи, подробно составленной дежурной сестрой приемного покоя и подписанной дежурным врачом и сопроваждающими лицами, в камеру хранения, где они дезинфицируются, приводятся в чистый вид, чинятся и хранятся до выписки больного.

§ 67. Документы и ценности вновь поступающего больного сдаются по акту, составленному при приеме больного дежурным врачом, сестрой приемного покоя и сопровождающим лицом, в контору больницы и хранятся до выписки больного.

§ 68. Паспорта иногородних больных, поступающих в больницу, прописываются в милиции в общеустановленном порядке.

§ 69. Психиатрическая больница немедленно извещает родственников о помещении больного в больницу во всех тех случаях, когда больной поступил без сопровождения родственников.

§ 70. Помимо первого осмотра поступающего больного, дежурный врач психиатрической больницы осуществляет первоначальные лечебные назначения, а также определяет, руководствуясь состоянием больного, отделение, в которое должен быть помещен поступающий больной.

 

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Date: 2016-05-17; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию