Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика откладывания





 

Эго не хочет, чтобы вы знали, кто есть на самом деле. Оно предпочитает держать вас завернутым в саван страха и незащищенности, чтобы вы поверили в то, что осуществление вашей жизненной цели на сегодняшний день еще бесконечно далеко, вы не имеете достаточно квалификации или подготовки, чтобы справиться с этой задачей.

Эго – это тиран-правитель, который сидит в каждом из нас и хочет, чтобы мы оставались в темноте, тогда он будет править и держать нас под контролем. И вот цена, которую нам приходится платить за эту тиранию: отсутствие радости и восхитительного чувства, которое возникает, когда мы идем на риск, следуя нашему внутреннему Божественному руководству.

Поэтому эго применяет тактический прием откладывания, чтобы иметь гарантию, что вы никогда так и не сосредоточитесь на своей цели. Тактика откладывания – это принудительное поведение, которое сбивает вас с заданного пути. Она основана на отвлечении вас от главной цели: чтобы вы не чувствовали, что имеете право поступать иначе или что как раз пришло время следовать своему призванию.

Ваша жизненная цель всегда включает любовь. А она выражается в том, что возбуждает у вас определенный интерес и приводит в движение ваши природные таланты и страсть.

Так, например, если вы безумно любите животных и чувствуете, что они вам дороже жизни, то это сигнал о том, что ваша жизненная цель заключается в заботе о животном мире. Или если вы получаете огромное удовольствие, занимаясь живописью или другого рода творческими проектами, то это говорит о том, что ваша цель включает изобретательство или изобразительное искусство. Если вы любите говорить с людьми и помогать им разобраться в чем-то, то ваша жизненная цель состоит в проведении консультаций, семинаров или курсов, где вы можете обучать других.

Если вы испытываете разочарование или на вашем пути постоянно возникают какие-то помехи, направьте эти чувства на совершение позитивных действенных шагов! И не позволяйте никому говорить вам, что вы не сможете. Когда я в первый раз решила, что должна следовать моему внутреннему руководству, чтобы стать публикуемым автором, то упомянула об этом в разговоре со своим руководителем, преподавателем психологии. Он тут же грубо высмеял саму эту идею и сказал, что у меня для этого нет достаточной квалификации.

К счастью, я не позволила, чтобы его насмешки остановили меня и я перестала следовать своей мечте. Я кое-как собрала всю свою внутреннюю силу и отвагу, чтобы написать и представить на рассмотрение мою первую книгу, несмотря на то, что авторитетное лицо (мой руководитель и преподаватель) пыталось отговорить меня.

Сейчас, 25 лет спустя, оглядываясь назад, я могу объяснить его замечания лишь тем, что он не верил в себя и переносил это неверие и на меня. Если бы он был человеком, который осуществлял свои мечты, то естественно вдохновлял бы и других людей следовать его примеру.

Иногда люди будут делать попытки отговорить вас стремиться к заветной мечте, объясняя это тем, что стараются уберечь вас от разочарований. Но обещаю вам: вы их преодолеете! К тому же они служат лишь отметками уровня вашего прогресса.

Никогда не бойтесь неудач или разочарований, поскольку это всего лишь временные испытания на пути к осуществлению вашей мечты. То, что вы упали, еще не значит, что вы не подниметесь, разве что сами не захотите подняться.

Лично у меня было много неудач и в бизнесе, и в личной жизни. Наверное, я испытывала бы их, даже если бы не следовала за той или иной мечтой. Но радость, переполнявшая меня в процессе работы, которую я вела в направлении достижения цели, давала мне силу и терпение, чтобы пережить любые жизненные невзгоды.

Как я уже упоминала прежде, когда я начала писать книги, мои дети были еще очень маленькими и я работала секретарем на полный рабочий день. А во время обеденного перерыва посещала занятия в колледже. Я была чрезвычайно занята и могла бы с полным правом сказать, что у меня не было времени, чтобы писать книги. И никто не мог бы обвинить меня. Но я упорно шла вперед и каким-то образом выкраивала время на это, поскольку мысль, что я не буду следовать своей мечте, была более ужасающей, чем боязнь потерпеть неудачу, если я сделаю это.

Сначала я позволяла страхам моего эго донимать меня. И вместо того чтобы писать, я давала себе отсрочку, сосредоточиваясь на домашних делах. У меня было какое-то подсознательное убеждение, что мне не будет позволено стремиться к своей мечте, пока все в доме не будет приведено в идеальный порядок. И я оправдывала эти откладывания на потом, говоря себе, что мои сыновья еще очень маленькие и я не хочу, чтобы они нахватались микробов.

А потому непрерывно чистила ковры, старательно выводя грязь до последнего пятнышка. Холодильник я тоже мыла каждый день снизу доверху. Иными словами, с головой погружалась в домашние хлопоты. И хотя это, безусловно, важно – поддерживать чистоту на кухне и в доме в целом, признаюсь, домашняя работа служила мне защитным средством против того, чтобы сесть за стол и начать писать. А ведь таким образом я убеждала себя, что никогда не добьюсь успеха, зато и никогда не потерплю неудачи или не испытаю разочарования, если моя книга не будет опубликована.

Как только я поняла, что делаю, неосознанный страх, естественно, тут же вылез наружу, где я могла оказаться с ним лицом к лицу. Но остаться наедине со своим страхом – это и есть ключ к его преодолению!

Итак, в чем ваши страхи? Уделите минуту, чтобы стать с ними лицом к лицу, и посмотрите, откуда тянутся их корни: действительно ли они пришли из ваших детских ночных кошмаров, которые не имеют реального времени на вас?

 

Date: 2016-05-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию